18 Kreuzer lila, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Sem BPP: "Die Nr. 18 ist in postfrischer Erhaltung nicht häufig. Die vorliegende Marke zeichnet sich durch besonders frische Gesamterhaltung aus!"
18 Kreuzer ziegelrot, tadellos postfrisch, Fotoattest Pfenninger (für ehemaligen Viererblock), Mi. 300.-
6 Kreuzer ockerbraun, farbfrisches und vollrandiges Luxusstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
1 Kreuzer hellgrün, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Brettl BPP
1 Kreuzer, Wz. Y, hellgrün, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
3 Kreuzer hellkarmin, Wz. Y, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
6 Kreuzer ockerbraun, Wz. Y, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Zenker BPP
7 Kreuzer mattultramarin, Wz. 1X enge Rauten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brettl BPP "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. 1X enge Rauten, Eckrandstück oben links, tadellos ungebraucht, Fotobefund Alcuri, Mi. 450.-++
12 Kreuzer lila, Wz. Y = weite Rauten, farbfrisches und vollzähniges Luxusstück der seltenen Marke in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Schmitt BPP: "echt und einwandfrei postfrisch. Die No. 26Y ist besonders selten."
18 Kreuzer mattziegelrot, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Brettl BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei"
18 Kreuzer mattziegelrot, Wz. 1X enge Rauten, tadellos ungebraucht, gepr. Brettl BPP, Mi. 380.-
18 Kreuzer mattziegelrot, Wz. Y = weite Rauten, tadellos postfrisch, unsigniert
9 Kreuzer braun, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Brettl BPP (doppelt signiert)
9 Kreuzer braun, Wz. 1X, tadellos ungebraucht, gepr. Brettl BPP, Mi. 360.-
10 Kreuzer mattgelb, Wz. 1X, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 550.-
10 Kreuzer dunkelgelb, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Brettl BPP (doppelt signiert)
1 Mark violett, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch - eine Gummiknitterung am linken Markenrand wird der Ordnung halber erwähnt, Fotoattest Brettl BPP: "In tadelloser, postfrischer Erhaltung. Ein schönes Exemplar."
1 Mark violett, gezähnt, tadellos postfrisches Kabinettstück vom Unterrand (vorgefaltet), Fotoattest Sem BPP: "In vorliegender Frische eine nicht alltägliche Marke!"