Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BAYERN
Los 61-80 von 128
Seite 1...345...7
18 Kreuzer lila, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Sem BPP: "Die Nr. 18 ist in postfrischer Erhaltung nicht häufig. Die vorliegende Marke zeichnet sich durch besonders frische Gesamterhaltung aus!"
18 **
Ausruf
Zuschlag
18 Kreuzer ziegelrot, tadellos postfrisch, Fotoattest Pfenninger (für ehemaligen Viererblock), Mi. 300.-
19 **
Ausruf
Zuschlag
210
6 Kreuzer ockerbraun, farbfrisches und vollrandiges Luxusstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
20 **
Ausruf
Zuschlag
280
1 Kreuzer hellgrün, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Brettl BPP
22Xa **
Ausruf
Zuschlag
240
1 Kreuzer, Wz. Y, hellgrün, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
22Ya **
Zuschlag
32
3 Kreuzer hellkarmin, Wz. Y, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
23Y **
Ausruf
Zuschlag
65
6 Kreuzer ockerbraun, Wz. Y, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Zenker BPP
24Y **
Ausruf
Zuschlag
7 Kreuzer mattultramarin, Wz. 1X enge Rauten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brettl BPP "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
25Xa **
Ausruf
Zuschlag
210
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
26X **
Ausruf
Zuschlag
270
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. 1X enge Rauten, Eckrandstück oben links, tadellos ungebraucht, Fotobefund Alcuri, Mi. 450.-++
26X *
Ausruf
12 Kreuzer lila, Wz. Y = weite Rauten, farbfrisches und vollzähniges Luxusstück der seltenen Marke in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Schmitt BPP: "echt und einwandfrei postfrisch. Die No. 26Y ist besonders selten."
26Y **
Ausruf
1.300
Zuschlag
2.500
18 Kreuzer mattziegelrot, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Brettl BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei"
27Xa **
Ausruf
Zuschlag
580
18 Kreuzer mattziegelrot, Wz. 1X enge Rauten, tadellos ungebraucht, gepr. Brettl BPP, Mi. 380.-
27Xa *
Ausruf
Zuschlag
18 Kreuzer mattziegelrot, Wz. Y = weite Rauten, tadellos postfrisch, unsigniert
27Ya **
Ausruf
Zuschlag
34
9 Kreuzer braun, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Brettl BPP (doppelt signiert)
28X **
Ausruf
240
Zuschlag
240
9 Kreuzer braun, Wz. 1X, tadellos ungebraucht, gepr. Brettl BPP, Mi. 360.-
28X *
Ausruf
10 Kreuzer mattgelb, Wz. 1X, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 550.-
29Xa **
Ausruf
Zuschlag
320
10 Kreuzer dunkelgelb, Wz. X, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Brettl BPP (doppelt signiert)
29Xb **
Ausruf
280
Zuschlag
480
1 Mark violett, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch - eine Gummiknitterung am linken Markenrand wird der Ordnung halber erwähnt, Fotoattest Brettl BPP: "In tadelloser, postfrischer Erhaltung. Ein schönes Exemplar."
30a **
Ausruf
Zuschlag
2.600
1 Mark violett, gezähnt, tadellos postfrisches Kabinettstück vom Unterrand (vorgefaltet), Fotoattest Sem BPP: "In vorliegender Frische eine nicht alltägliche Marke!"
31a **
Ausruf
Zuschlag
480
BAYERN
Los 61-80 von 128
Seite 1...345...7