Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BAYERN
Los 81-100 von 128
Seite 1...4567
1 Kreuzer dunkelgrün, tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 450.-
32b **
Ausruf
Zuschlag
230
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, Wz. Wellenlinien, tadellos postfrisch, unsigniert.
36 **
Ausruf
Zuschlag
42
5 Pfg bläulichgrün, tadellos postfrisches Kabinettstück mit intensiver Farbe!, unsigniert.
38a **
Ausruf
Zuschlag
240
10 Pfennig karmin, tadellos postfrisch, seltene Marke gepr. Helbig BPP, Mi. 800.-
39b **
Ausruf
Zuschlag
460
50 Pfg zinnoberrot, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
42 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark rötlichviolett, farbfrisches und vollzähniges Luxusstück mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Brettl BPP: "Ein außergewöhnlich schönes Exemplar dieser seltenen Marke."
43 **
Ausruf
2.000
Zuschlag
4.200
1 Mark braunpurpur, Wz. waagerechte Wellenlinien, ungebrauchtes Kabinettstück mit voller Originalgummierung (sauber entfernter Falzrest), Fotoattest Sem BPP (2019): "einwandfrei erhalten.", Mi. 2.500.- - beiliegend noch das alte Attest Ferchenbauer welches der Marke ** einwandfreie Erhaltung attestierte.
43 *
Ausruf
Zuschlag
2 Mark lebhaftrötlichorange, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
44a **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg lila, Wz. waagerechte Wellenlinien, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattest Sem BPP (2009): "einwandfrei erhalten. In vorliegender Frische eine nicht häufige Marke."
45a **
Ausruf
240
Zuschlag
520
50 Pfennig dunkelbraun, tadellos postfrisches Luxusstück der seltenen Marke, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "postfrisch. Es handelt sich um eine seltene fehlerlose Marke."
46 **
Ausruf
Zuschlag
2.100
50 Pfg Staatswappen braun, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleiner Anhaftung, farbfrisches Kabinettstück, in dieser Erhaltung selten, Fotoattest Sem BPP (2019: "einwandfrei erhalten.", Mi. 1.100.-
46 *
Ausruf
3 Pfennig gelblichgrün mit kleinen Zähnungslöchern, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Helbig BPP
54A **
Ausruf
Zuschlag
210
25 Pfennig braunocker, große Zähnungslöcher, tadellos postfrisches Kabinettstück, Mi. unterbewertet.
58Bx **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg dunkelbraun, Papier x, große Zähnungslöcher, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Helbig BPP
59Bx **
Ausruf
Zuschlag
210
25 Pfg dunkelgelborange, Papier x, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger
62x **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg lilabraun, Papier x, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Helbig BPP
63x **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark gelblichorange, Papier x, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Dr. Helbig BPP
64x **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg grüngrau, Papier x, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Schmitt BPP
65x **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig lebhaftbraunpurpur, Papier x, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Helbig
68x **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark und 5 Mark auf gelblichem Papier, tadellos postfrisch, je Fotobefund Dr. Helbig BPP: "echt und tadellos", Mi. 400.-
69/70y **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 81-100 von 128
Seite 1...4567