EUROPA UNION
Los 1-12 von 12
2005, postfrische Engros-Lots "50 Jahre CEPT" von Blocks und Kleinbögen ehemaliger Jugosl. Nachfolgestaaten. Meist per 100 je Sorte. Dabei Bosn. Herzegowina inkl. Teil-Republiken, Makedonien, Montenegro usw.; aber auch Albanien, Sri Lanka und türkisch Zypern, Mi. 43.180.-
1949 - 1980, postfrisch und gestempelte Sammlung CEPT auf Leuchtturmseiten mit den Vorläuferausgaben je in beiden Erhaltungen komplett, dazu Mitläufer- u. Sympathieausgaben sowie umfangreich Kleinbogen, Europäisches Denkmalschutzjahr und KSZE mit teils teuren ungezähnten Blöcken sowie eine kleine Sammlung UNO mit Block 1, sehr hoher Katalogwert
1949 - 2013, o/BF, umfangreiche, sauber gestempelte Sammlung in 11 Leuchtturm Vordruckalben, beginnend mit den kpl. Vorläufern, danach ab 1956 - 1997 augenscheinlich überkpl., dabei zusätzlich eine Sammlung Kleinbogen ab San Marino 1961 (FDC), ferner Markenheftchen, Maximumkarten, ab 1997 streckenweise kpl., insgesamt eine gepflegte Sammlung, enormer Einstandspreis! (alter Ausruf 500)
1956 - 2008, umfangreicher gestempelter Lagerbestand, insbesondere die ersten Ausgaben reichlich mit u.a. Luxemburg 1956 (35mal und einmal auf FDC) sowie 1957 (34mal), durchweg gute Erhaltung, sauber geordnet in Lagerbüchern, schöner Bestand mit enormem Katalogwert
1956 - 2000, postfrische und gestempelte reichhaltige Sammlung, diverse Ausgaben in Viererblöcken, dabei auch Sammlung "Euro Vorläufer" etc., insgesamt sehr hoher Katalogwert und saubere Qualitätssammlung! Dabei auch Ersttagsbriefe. (alter Ausruf 500)
1949 - 1978, saubere postfrische Sammlung ab Vorläufer und NATO Ausgaben, nach Falzlosvordruck komplett, dabei u.a. Portugal MiNr. 778/79 sowie alle besseren Ausgaben von Luxemburg, Saar, Liechtenstein, franz./span. Andorra, etc. (alter Ausruf 250)
1949 - 1980, gestempelte Sammlung Vor- und Mitläufer, Vorläufer bis auf zwei kleinere Werte von Luxemburg sowie Saarland komplett mit allen guten Ausgaben, Mitläufer augenscheinlich komplett inkl. der guten Blockausgaben, sehr schöne Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben, Mi. ca. 1.600.-
1956 - 1976, sehr umfangreicher postfrischer Bestand in dicker Bogenmappe, sehr gut sortiert mit vielen mittleren Ausgaben der frühen Jahre, bitte ansehen, Mi. 1.850.-
1953 - 1971, postfrische Sammlung, weitestgehend komplett, Einige, vor allem Bessere auch 2x vorhanden, mi. 1.060.-
1956 - 1972, umfangreicher, nur sauber gestempelter Bestand (weniges bis 1996) Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben incl. 6x Bund 294 etc., Mi. ca. 1.000.-
Sauber gestempelter Prachtbestand von über 800 Werten an einigen besseren Vorläufern, viel Skandinavien, Nato etc., unberechnet, ansehen
EUROPA UNION
Los 1-12 von 12