1920, umfangreicher Posten von ca. 650 Werten Aufdruckserie a. Bayern ex 34 - 51, alles mehr - vielfach auch Nr. 51 (6x), Fundgrube für PF, Aufdruckvarianten etc., Mi. 1.850.-
1903 - 1945, ungebrauchte, teils auch postfrische Prachtsammlung mit guter Mi.-Nr. D9 und bis auf 10-14 komplett a. Falzlos-Text
1927 - 1933, "Strohhutmuster" - Ausgabe (NR. 114 - 131), 10 x sauber rundgestempelt, komplett, Mi. für die billigste Sorte schon 800.-