24 Pfg Parteidienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
24 Pfg Parteidienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung, zentrisch gestempelt "BERLIN SW 14.9.43", tadellos, gepr. Ludin BPP, Mi. 500.-
6 Pfg schwärzlichpurpurviolett, 2 Walzendruck-Bogen zu je 100 Werten ohne linken Rand mit OR '2'9'2, je tadellos postfrisch, Mi. 2100,-
6 Pf. schwärzlichpurpurviolett als EF auf Postkarte der Gesundheitsbehörde vom 14.4.45 nach Kandern, tadellose Erhaltung
6 Pfg schwärzlichpurpurviolett, portogerechte MeF auf Brief vom 7.2.45 von Waldshut nach Müllheim, Bedarfserhaltung, selten!
2 bis 25 Pfg. Zähldienstmarken für Baden, 6 Werte kpl. postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP für ehemaligen 4er-Block: "echt und fehlerfrei", Mi. 1.100,-
20 Pfg Strohhutmuster, lilagrau, Wz. liegend, tadellos postfrisches Kabinettstück der extrem seltenen Marke, gepr. Heintze, Sellschopp und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und ohne Mängel.", Mi. 6.500.- - diese Marke wird kaum einmal angeboten!
16 Pfg Parteidienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Attestkopie Schlegel BPP für ehemalige Einheit, Mi. 550.- - eine sehr seltene Marke!
24 Pfg Parteidienstmarke o.Wz. mit waagerechter Gummiriffelung, zentrisch gestempelt "BERLIN SW 11 14.9.43", tadellos, gepr. Ludin BPP, Mi. 500.-
1903 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, mit vielen guten Werten wie MiNr. 53I gestempelt gepr. Infla, 71 mit Leerfeld postfrisch, 73 mit Leerfeld postfrisch mit Kurzbefund Dr. Oechsner BPP und 82 gestempelt gepr. Düntsch BPP, dabei zahlreiche interessante Stücke und Abarten wie Verzähnungen, Zähnungsabarten, Leerfelder und Oberränder, vieles geprüft, sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, hoher Katalogwert
1933 - 1945, postfrische Sammlung Originalbogen und -teile, dabei viele gute Werte wie MiNr. 139, 140, 143, 148, 155(2), 157, 168(2), 172b(8), 175(2) und 176, überwiegend gute Erhaltung, reichhaltiges und hochwertige Partie aus Sammlungsaufgabe im Bogenalbum, Mi. über 8.000.-
1941 - 1944, 11 SS-Feldpostbriefe, meist Ergänzungsamt der Waffen-SS, dazu 3 Briefe mit Freistempler "Der Reichsführer SS" und ein Brief des Rasse- und Siedlungsamtes SS
1937 - 1945, Lot von 35 frankierten Behördendienstbriefen, dabei R.-.Briefe, EF, MiF, interessante Nebenstempel etc.
1937 - 1945, Lot von 22 frankierten Behördendienstbriefen, dabei R.-.Briefe, Streifband, 2 Briefe Reichsarbeitsdienst etc.
1920, riesen Spezialisten - Nachlass Markwerte der Aufdruckserie aus Bayern ex Mi. - Nr. 46 - 51 1350 Werte, massenhaft Besonderheiten, die im Mi. nicht verzeichnet sind, teils auf Auktionen erworben und bezeichnet (aber nicht bewertet), allein 47 x Plattenfehler 47I, auch Höchstwert 5Mk (75x), echte Fundgrube, Mi. 5.700.-
1903 - 1945, sauber gestempelte Prachtsammlung auf Falzlos-Text, bis auf 4 teils kleinere Werte (Mi.-Nr. 10, 11, 14, 51) komplett, die Nummern 65, 82-88 nicht mitgerechnet, Mi. 1.650.-
1903 - 1943, umfangreicher, sauber gestempelter Dublettenbestand mit vielen mittleren und bessrern Werten, dabei Mi.-Nr. 9, 23 (18), 51 im Paar etc., dazu Weimar und Parteidienst, Mi. 1.750.-
1920, 5 Mk. Bayern-Abschied, 33 sauber rundgestempelte Prachtstücke, Mi.-Nr. 51 (35) 1.150.-
1903 - 1932, umfangreicher, durchweg sauber gestempelter Lagerbestand, breit angelegt mit fast allen verausgabten Werten, oft mehrfach dabei, 2.150.- Mi für ex82-88 nicht mitgerechnet, Mi. 1.700.-