1911, Markenheftchenblatt 4.3 durchgezähnt mit Rand, tadellos gest., sehr selten, Mi. 3800,-
Germania 1912, X+5 Pf. Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand mit durchgehender Strichleiste auf Briefstück, jede Marke klar gestempelt TILSIT 18.11.1914, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität mit der für Heftchenblätter üblichen Zähnung", Heftchenblatt in sehr guter Qualität, Mi. 2.800.- + erheblicher Aufschlag für den anhängenden Rand !
Germania 1917/18, 5+15 Pfg Heftchenblatt, Rand nicht durchgezähnt mit Strichleisten grün und violett übereinander, sauber gestempelt BISCHOFSTEIN 23.8.20, Mi. 1.300,- + erheblicher Aufschlag für den anhängenden Rand !
Germania 1917/18, 5+10 Pfg Heftchenblatt, Rand nicht durchgezähnt mit Strichleisten grün und rot mit HAN 4215.17 auf Briefstück CHARLOTTENBURG 19.10.22, Michel gestempelt -.-, für ** 2.250.-, dazu noch Aufschlag für den anhängenden Rand !
Germania 1921, 40, 30 und 60 Pfg, je 1/3 Markenheftchenbogen (je 60 Marken, mittig waager. gefaltet), postfrisch mit teils leichten Anhaftungen, 40 und 30 Pfg je vom linken nicht durchgezähntem Bogenrand mit "P"
Flugpost 1931, Heftchenblatt mit 4 Werten zu 20 Pfg, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Hindenburgspende 1927, Heftchenblatt dgz auf bildgleicher 8 Pfg Luftpost-R-Ganzsachenkarte von K2 "MÜNCHEN 2 14 MAR 28 nach Bronxville / USA mit Ankunftsstempel, rückseitig viel Text, tadelloser und in dieser Form seltener Beleg, Mi. 500.-+
Vier bessere Hindenburg Heftchenblätter, Mi.-Nr. 57, 59, 60 (ohne Rand), 62, sauber ungebraucht, Pracht, Mi. 450,-
Nothilfe 1931, Heftchenblatt 8 + 10 Pfg ohne Rand mit Zusatzfrankatur, u.a. 12 + 3 Pfg Nothilfe im 4er-Block, auf Zeppelinbrief der 3. Südamerika-Fahrt 1932 von "BERLIN C 17.4.32" nach Vicente-Lopez / Argentinien mit Ankunftsstempel und allen entsprechenden Cachets, 1 Wert der Zusatzfrankatur fehlend und kleine Einschränkungen, sehr schöner und in dieser Form seltener Zeppelinbeleg
Hindenburg 1933, 3 verschiedene Heftchenblätter komplett, postfrisch, Mi. 600,-
Germania 1913 - 1916, Heftchenblatt mit 6 Werten 10 Pfennig Germania in b-Farbe, Markenheftchenrand dgz., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 750.-
Germania 1910, X (2) und 4 x 5 Pfg Germania, Heftchenblattrand dgz., tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.500.-
Germania 1911, Heftchenblatt mit Reklame "Apfelwein" und "Bienen Honig Gühler", postfrisch, Zähnung unten rechts etwas verkürzt, sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 3.000.-
Germania 1911/12, Automobile Delaunay Belleville Berlin + 5 x 5 Pfg Germania, durch Heftchenschnitt herstellungsbedingte Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.600.-
Germania 1912, Heftchenblattrand dgz., ungebraucht mit Originalgummierung, Eckbug unten rechts - sonst tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 1.500.-
Germania 1913 - 1916, Heftchenblatt mit 2 Werten 5 Pfennig Germania in a-Farbe und 4 Werten 10 Pfennig Germania in b-Farbe, Heftchenblattrand dgz., tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.200.-
Germania 1917/18, Heftchenblatt mit 4 Werten 7 1/2 Pfg Germania in b-Farbe und 2 Werten 15 Pfg Germania in b-Farbe, Heftchenblattrand dgz., tadellos postfrisch, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
Germania 1917, 5+10 Pf. Heftchenblatt, durchgezähnter Rand unbedruckt, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-