Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-9 von 9
2 1/2 Pfennig bis 60 Pfennig, kompletter Satz mit allen (außer Nr.12c), meist geprüft Hochstädter, Hey oder Wassels BPP, Mi.906,-
1/16 **
Ausruf
10 Pfennig magenta, postfrisch im Paar vom linken Rand, dort mit HAN 2700.17, Fotobefund Wassels BPP für ehemaligen Dreierstreifen "echt, einwandfrei", Mi.300,-
10b HAN **
Ausruf
20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 130.-
13c **
Ausruf
20 Pfennig ultramarin, postfrisch im Paar vom Unterrand (dort mit Falz), dort mit HAN 4821.17, Fotobefund Hey BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
13c HAN **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig ultramarin, postfrisch vom Oberrand, geprüft Hey BPP, Mi.300,-
13c POR **
Ausruf
20 Pfennig dunkelviolettblau, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi.240,-
13d **
Ausruf
20 Pfennig Germania mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, dunkelviolettblau, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 120.-
13d
Ausruf
20 Pfennig dunkelviolettblau, postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
13d POR **
Ausruf
1915 - 1917, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter reichhaltiger Bestand, dabei Farbnuancen, Viererblocks, Oberrandstücke, Briefstücke etc., etliches BPP - geprüft.
Ausruf
DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-9 von 9