Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

GENERALGOUVERNEMENT DIENSTMARKEN
Los 1-9 von 9
1 - 5 Zt. Dienstmarke, ungezähnter Probedruck in hellbräunlichrot, karmingrau und blaugrau ohne Mittelstücke, postfrisch, unsigniert, eine Marke etwas knittrig, die anderen beiden tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2017)
13/15 P **
Ausruf
1 Zl. ungezähnt und ohne Werteindruck, postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Pfeiffer BPP
13U **
Ausruf
8 Gr. ohne Wertangabe, ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Pfeiffer BPP
17FU **
Ausruf
24 Gr. ohne Wertangabe, postfrisch vom Oberrand, dort Falzspur, Fotobefund Pfeiffer BPP
21F **
Ausruf
24 Gr. ohne Wertangabe, postfrisch, Fotobefund Pfeiffer BPP
21F **
Ausruf
Zuschlag
24 Gr. ohne Wertangabe, senkr. Paar, postfrisch, Fotobefund Pfeiffer BPP
21F **
Ausruf
24 Gr. ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, Fotobefund Pfeiffer BPP
21U **
Ausruf
Zuschlag
30 Gr. ohne Wertangabe, ungezähnt, postfrisch vom Oberrand, dort Falz, Fotobefund Pfeiffer BPP, in Michel unbekannt
22FU **
Ausruf
30 Gr. ohne Wertangabe, ungezähnt, senkrechtes Paar, postfrisch, signiert Landre, Fotobefund Pfeiffer BPP, im Michel unbekannt
22FU **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-9 von 9