Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 34
1915, "Fürst Johann II." kpl. auf normalem Papier (y), dazu MiNr. 3 x (gestrichenes Papier), Pracht, Mi. 370,--
1/3 y
Ausruf
1921, 3 Rp Landeswappen, gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
47A **
Ausruf
1921, 7 1/2 Rp Landeswappen, gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
49A **
Ausruf
1921/26, zwei bessere postfrische Werte, Mi. 255,--
50A, 70 **
Ausruf
Zuschlag
1929, Endwert des Satzes, gepr. Bühler, tadellos, Mi. 170,--
93
Ausruf
1930, 20 Rp. Koselausgabe, gezähnt 11 1/2, links ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-
97B Ul **
Ausruf
Zuschlag
108/13 **
Ausruf
108/13
Ausruf
108/13
Ausruf
116/18 **
Ausruf
1933, 10 - 30 Rp Fürstengeburtstag, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
122/24 **
Ausruf
Zuschlag
1934, Blockausgabe Ausstellung in Vaduz, postfrisch, unsigniert, zwei kleine Stockpünktchen im Blockrand, Marke tadellos, Mi. 1.500.-+
Bl.1 **
Ausruf
1934, Vaduz-Block tadellos postfrisch, Mi. 2.800,--
Bl.1 **
Ausruf
650
Bl.1
Ausruf
1934, 2 - 5 Fr. Fürstenpaar, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
140/42 **
Ausruf
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300,--
142
Ausruf
149/50 **
Ausruf
1951, "Fürstin Gina" in besserer Zähnung, tadellos postfrisch, Wz. 2W, Mi. 260,--
305A2W **
Ausruf
Zuschlag
309 **
Ausruf
329/33 **
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 34