Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

LIECHTENSTEIN
Los 21-34 von 34
1955, 2 - 3 Fr. Fürstenpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.- (SBK-Nr. 276/77)
332/33 **
Ausruf
1912 - 2012, nach KABE Falzlosvordruck, zweibändige komplette sauber gestempelte Sammlung, dabei MiNr. 1/3 x + y, 51 A, 94/107 A + B, VADUZ - Block 1, dazu Dienstmarken D1/8 A, D 1/4 B, 6/8 B und Portomarken.
Ausruf
2.500
1912 - 2016, */**/o/BF, gepflegter, chronologisch sortierter Dublettenbestand in 10 Einsteckbüchern, fast alle Ausgaben vorhanden, teils bessere auch mehrfach, u.a. MiNr. 1/3 x (2), 45/52, 53/60 */**, 72/4 **, 82/9 * (2), 94/107 *, 108/13 *, 114/15 **, 126/39 **, VADUZ - Block 1 *, etc., dazu Kleinbogen, ATM, Dienst- und Portomarken, enormer Katalogwert.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1.350
1912 - 2011, reichhaltige in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung, nach Hauptnummern bis auf den Vaduz-Block (Bl. 1) augenscheinlich kpl., diverse Ausgaben mit Papier- und Zähnungsvarianten, einige Ausgaben gepr. - teilweise mit Attest/Fotoattest, dabei u. a. Mi.-Nr. 49A und 51A, wenige Stempel auf den Ausgaben der 1920er Jahre fraglich, reizvolles Objekt mit hohem Katalogwert, bitte eingehend besichtigen! (alter Ausruf 1500)
Ausruf
Zuschlag
1.300
1945 - 1999, in beiden Erhaltungen jeweils in den Hauptnr., inkl. Dienstmarken komplette postfrische und gestempelte Qualitätssammlung in 3 Leuchtturm Vordruckalben, dazu Kleinbogen. Der Vordruck ist ab 1912 komplett mit teils noch gest. Ausgaben.
Ausruf
1943 - 2012, nach KABE Falzlosvordruck, zweibändige komplette postfrische Qualitätssammlung inkl. Dienstmarken.
Ausruf
Zuschlag
1912 - 1985, */**/o Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum beginnend ab Mi. 1/3 mit besseren Ausgaben wie Landschaften 1930 (**), Dienstmarken etc., ab den 40er Jahren teilweise postfrisch als auch gestempelt gesammelt und streckenweise komplett dabei auch CEPT Kleinbogen von 1960 (**), hoher KW (alter Ausruf 500)
*/**/
Ausruf
1945/1960, postfrische Kollektion ex MiNr. 240/398, dabei bessere Ausgaben wie u.a. MiNr. 247, 257/266, 289/300 und Block 5
Ausruf
Zuschlag
1868 - 1978, mehr als 400 Briefe und Karten, meist beschriftete Schmuck-FDCs, aber auch Bedarf mit u.a. Express-Briefen, im Schuhkarton
Ausruf
1946 - 1954, gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, Kat.-Wert SBK über 600.- SFr.
Ausruf
1945 - 1988, Prachtsammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album, weitgehend postfrisch, kleiner rundgestempelter Anteil 50-ger und 60-ger Jahre, über Strecken komplett, dabei postfrisch Bl. 4,5, Mi.-Nr. 249-56, 319-21, 398-401 und alles ab 1974, Mi. 1.930.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 21-34 von 34