Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-100 von 127
Seite 1...4567
Ausruf
20 Pfennig 6- er Block mit Ur- HAN H 1026, postfrisch, leicht angetrennt, 20 Pfennig senkrechtes Paar mit Ur- HAN H 3242.13, Kabinett, Michel ca. 300,-
31,41 HAN **
Ausruf
Zuschlag
85
1 Mark Germania mit Plattenfehler I, ungebraucht, Kabinett, Michel 300,- doppelt geprüft Bothe BPP
34AI *
Ausruf
Zuschlag
1 Mark mit Plattenfehler I, gestempelt, Pracht, Michel 250,- gepr. Bothe BPP
34AI
Ausruf
34B+BI
Ausruf
1 1/2 $ schwarzviolett, Zähnung A, gest., Mi. 150.-
36A
Ausruf
3 Mark in beiden Zähnungen, gestempelt, Pracht, Michel 210,-
36A,36B
Ausruf
Zuschlag
5 Mark auf Luxusbriefstück, Michel 380,-
37A
Ausruf
1, 2, 4 Cent jeweils im waagerechten Doppelstück auf Ortsbrief, Stempel SCHANGHAI b 11.1.16, in dieser Form selten, Kabinett, Michel 140,- gepr. Steuer BPP
38/40
Ausruf
Zuschlag
210
1 C. auf 3 Pfg. Germania mit Wz., je 2 Rand-Paare und 4er-Blocks mit Aufdruck- bzw. Ur-HAN, dazu 5 Bogenecken, dabei Paar und 2 4er-Blocks, je postfrisch
38II HAN **
Ausruf
1 Cent Originalbogen zu 100 Marken mit Ur- HAN H 2333.09 und Aufdruck- HAN H 4135.09, postfrisch, Kabinett, Michel 410,-
38IIa **
Ausruf
Zuschlag
190
38IIb **
Ausruf
39
Ausruf
Briefvorderseite mit 9 mal 2 Cent grün, gestempelt TIENTSIN b 24.10.15, weiter über U.S. Post Agency SHANGHAY Registered, Durchgangsstempel NEW YORK REGY 21.11.16, Vordruck des Hülfsvereins für dt. und österr. Kriegsgefangene in Sibirien, Kabinett, Michel ca. 200,- selten!
39
Ausruf
Zuschlag
40 Cent auf 80 Pfg Deutsches Reich, Eckrandviererblock oben links, im Oberrand weitere Wertzahl "80 Pf", tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
43(4) **
Ausruf
1 Mark mit Plattenfehler I vom Unterrand, dort HAN H 5484.18, postfrisch, Michel ca. 500,-
44II BM HAN **
Ausruf
7 Werte der 3 Mark in unterschiedlichen Typen, diese nicht bestimmt, ungebraucht, Pracht, Michel nicht berechnet
46 *
Ausruf
3 Mark gestempelt, Pracht, Michel 150,-
46IAa
Ausruf
Zuschlag
5 Mark gestempelt, Pracht, Michel 130,- gepr. Jäschke-L. BPP
47IALIIa
Ausruf
Zuschlag
44
5 Mark ungebraucht, Pracht, Michel 180,-
47IALIa *
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-100 von 127
Seite 1...4567