10 Para auf 5 Pf, 20 Para auf 10 Pf und 1 Piaster auf 20 Pf je tadellos gestempelt, Mi. 162.-
Incoming Mail: Brief aus Leberau frankiert mit 20 Pfennig blau nach Constantinopel, rückseitig bläulicher Ank.-Stempel aus der Zeit Ende September 79 - März 80 von Constantinopel
Incoming Mail: Brief aus Leberau frankiert mit 20 Pfennig blau nach Constantinopel, rückseitig schwarzer Ank.-Stempel von Constantinopel
Incoming Mail: Brief aus Leberau frankiert mit 20 Pfennig in b-Farbe nach Constantinopel, rückseitig schwarzer Ank.-Stempel von Constantinopel, gepr. Petry BPP
20 Para auf 10 Pf in a-Farbe (gepr. Dr. Hartung) und in b-Farbe (gepr. Dr. Steuer VÖB) je tadellos gestempelt, Mi. 220.-
1 Piaster auf 20 Pf mittelultramarin, Aufdruck schwärzlichblau, metallisch glänzend, privater Neudruck (Foure), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Bogenfeld 28, bisher nur ca. 15 Exemplare bekannt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.- (deutlich unterbewertet)
1 Pia. a. 20 Pfg violettultramarin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
1 Piaster auf 20 Pfennig, Nachverwendung in Therapia (Sommersitz der deutschen Botschaft am Di. und Sa. möglich), Mi. 130.- Stempelkatalog 125.-
1 1/4 Pia auf 25 Pfg mit Plattenfehler IV "erstes 'N' in 'PFENNIG' durchbrochen" und 2 1/2 Pia auf 50 Pfg, je als Berliner Nachdruck, tadellos ungebraucht, je neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018) "echt... einwandfrei", Mi. 250.-
1 1/4 Piaster mit Zwischenstegansatz oben, gestempelt, Kabinett, Michel 340,- +
20 Pa. a. 10 Pfg rosarot, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
20 Para dunkelrosarot, ungebraucht, Pracht, Michel 300,-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. gelborange sauber gestempelt, kleine Schürfungen rückseitig, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 350,--
1 1/4 Piaster gelborange, Erstauflage, Pracht, Michel 350,-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf, "1" von linkem "1/4" verkürzt, tadellos und zentrisch gestempelt CONSTANTINOPEL 10/5 00, dopp. gepr. Pauligk, Mi. 300.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf mit Aufdruckfehler "beide Zähler verkürzt" tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 13/3 00, tiefst gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 400.-