2 Schilling lilakarmin/dunkelgelblichgrün, tadellos postfrisches Prachtstück
6 Schilling dunkelgraugrün/lilarosa, tadellos postfrisches Kabinettstück
1/4 Schilling lilarosa/graugrün, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Schulz BPP
3/4 Schilling hellgrün/rosa, postfrisches Kabinettstück, gepr. Lemberger
1 1/2 Schilling hellgrün/karmin, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Mi. 130.-
1 Pfg lilakarmin/dunkelgrün, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
3 Pfg grün/lilakarmin, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert
5 Pf lilakarmin/grün und 5 Pf lebhaftlilakarmin/grün, gestempelt, letztere auf kleinem Briefstück, Pracht, je sign. Starauschek, Mi. 130.-
5 Pf lebhaftlilakarmin/grün, im Neunerblock aus linker oberer Bogenecke, ungebraucht mit Originalgummierung, zwei Marken mit Falz sowie Falzreste im Bogenrand, sieben Marken postfrisch, u.a. sign. Müller-Mark, nicht häufige Einheit, Mi. 240.- +
1 1/2 P / 10 Pfg Königin Viktoria, dunkelgrün/dunkellilakarmin, waager. Paar auf Briefstück mit Entwertung durch englischen Rundstempel in Type II, Fotobefund Schulz BPP "das farbfrische, waagerechte Paar befindet sich in guter Erhaltung."
10 Pfg bläulichgrün/karmin, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert
25 Pfg lilakarmin/grün, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert
50 Pfg grün/dunkelkarmin, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert
2 1/2 F. Wappen, tadellos ungebraucht, gepr. Engel, Mi. 180.-
2 1/2 F / 3 Pfg tadellos postfrischer kompletter Zehnerstreifen des Berliner Neudrucks von 1880 mit oberem und unterem weißem Rand in voller Markenhöhe. Als kompletter Zehnerstreifen selten.
2 1/2 p./20 Pfg, ein Einzelstück mit Fotobefund RPS (nach der Farbbeschreibung soll es b sein, der Stempel von 1879 deutet aber auf die a-Farbe hin), dazu ein waagerechtes Paar der f-Farbe (gepr. Engel BPP), Pracht, Mi. 350.-
20 Pfg rötlichorange/hellgelb/hellgraugrün, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Schulz BPP
5 Pfg lebhaftlilakarmin/grün, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Schulz BPP
3 Pfg grün/orange/dunkelzinnoberrot, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotoattest Schulz BPP "einwandfrei", Mi. 800.- - unterbewertet, in dieser Qualität praktisch nie angeboten!