Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 1-7 von 7
1 Mark Jeßnitz, postfrisch, Kabinett, Michel 100,- gepr. Dr. Kalb BPP
IIaVIa **
Ausruf
Zuschlag
32
15 Pfennig Salzwedel Paketkartenabschnitt, 84 Pfennig Briefausschnitt, Pracht, Kabinett, Michel 300,- gepr. Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP
171VIa,181VIa
Sal
Ausruf
85
Zuschlag
85
15 Pfennig Köthen 2 Land, postfrisch, Kabinett, Michel 100,- gepr. Dr. Modry BPP
171VIb **
Ausruf
2 bis 84 Pfennig Jeßnitz, 20 Pfg. Parey, 24 Pfg Unseburg, postfrisch, Kabinett, Michel 1100,- gepr. Modry BPP, Dr. Kalb BPP, 25 Pfg. Befund Dr. Kalb
166VIa/181VIa **
Ausruf
2 bis 80 Pfennig, incl. heller 60, Quedlinburg Type a, postfrisch, Kabinett, komplett wie verausgabt, die helle 60 von Quedlinburg ist postfrisch extrem selten, der Michel- Preis gilt für Köthen !! Michel 1700,- gepr. Dr. Kalb BPP, Modry BPP, Ballschmidt BPP, 25 Pfg. Befund Dr. Kalb BPP
166VIb/180VIb **
Ausruf
2 Pfg. bis 84 Pfg. Köthen 1, mit heller 60, postfrisch, 25 Pfg nicht ausgegeben, Kabinett, Michel 2260,- gepr. Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Dr. Herbst BPP, helle 60 Fotoattest Dr. Böheim
166VIb/181VIb **
Ausruf
Helle 60 Schönhausen, gestempelt, Pracht, Michel 550,- gepr. Dr. Modry BPP
179VIa
Ausruf
Zuschlag
144
Los 1-7 von 7