1 Kr. schwarz auf dunkelrosa, zentrisch gestempelt 4-Ringstempel "119" Beuthen i. Oberschlesien, allseits voll- bis breitrandig, leuchtend frische Farbe, Kabinett, gepr. Meier BPP
4 Pfg grün, tadellos gestempelt Ra2 "STETTIN", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Bühler, Mi. 90.-
1 Sgr. - 3 Sgr., je allseits vollrandig, klar gest., 3 Sgr. in b-Farbe gelb, tadellos
Literaturbekannte verfälschte Ganzsache 1 Sgr., mit nicht zum Beleg gehörender Zusatzfrankatur 2 Sgr. mittelcyanblau und diese mit zwei verschiedenen Falschstempeln versehen. Der GS-Wertstempel mit echtem Bahnpost-L3 BERLIN-LEIPZIG entwertet. Abgebildet im Handbuch von K. Krauß, entspr. sign. Flemming BPP
1 Sgr. karminrosa, gegitterter Grund, allseits vollrandig mit Ra2 NEULEWIN 31.12. auf Umschlag mit farblosem Prägerand nach Carlsbiese, Marke unten mit Vortrennschnitt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, dekorativer Zierbrief
2 Sgr. blau im waagerechten Paar (rechte Marke unten rechts lupenrandig) in Mischfrankatur mit 1 Sgr. rosa (oben angeschnitten - sonst breitrandig!) auf Ganzsachenumschlag 1 Silbergroschen von "DÜLMEN 8 9" nach Boppard am Rhein, Briefhülle leichte Mängel, dennoch dekorativer Beleg!
1 Sgr. Wappen karmin mit DKr. "MAGDEBURG 17.12." auf kleinformatigem Damenbrief mit farblosem Prägerand nach Glandorf mit Ausgabestempel, Umschlag rückseitig mit Haft- und Öffnungsspuren, Marke oben mit Scherenschnitt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, gepr. Pfenninger mit Fotoattest; dekorativer Zierbrief!
10 Sgr. Innendienst, tadellos postfrisch, allseits vollständiger Durchstich, sehr gute Erhaltung der schwierigen Marke, Kabinett, Mi. 300.-
10 u. 30 Sgr. Innendienst, zwei farbfrische Kabinettstücke, ungebraucht mit Originalgummierung
2 Kr. orange, zentrisch gestempelt K1 "BAHNPOST 28/9", allseits vollständiger Durchstich, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, Mi.120.-
6 Kr. ultramarin, farbfrisches Liebhaberstück mit ideal eingepasstem K1 "GIESSEN ST.P.E. 30 10 67", tiefst gepr. Pfenninger u. Wasels BPP
6 Kr. ultramarin und 6 Kr. mittelblau, je fünf farbfrische, meist zentrisch gestempelte Exemplare. Verschiedene, meist kleinere Mängel. Jede Marke aktuell geprüft Wasels BPP, Mi. 1.875.-
6 Pfg rotorange, Wz. 1, farbfrisch, allseits vollrandig, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP und Fotoattest Flemming BPP, als Originalmarke in dieser farbfrischen Qualität so gut wie nie angeboten, sonst in der Regel nur mit Oxidationsspuren oder als Neudruck zu finden. Eine völlig unterbewertete Ausgabe!
4 Pfennige grün, Wz. Lorbeerkranz, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler
4 Pfennige grün, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
6 Pfennige orange, postfrisches Prachtstück
1 Silbergroschen, 2 Silbergroschen und 3 Silbergroschen Freimarken, je in a-Farbe, tadellos postfrisch, unsigniert.
3 Pfg graulila, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.