Schweden: 1936, 1. Nordamerikaflug, Auflieferung Frankfurt mit Best.-Stempel "c", Brief aus STOCKHOLM 4.5. nach New York, Pracht
Dänemark: 1936, 1. Nordamerikafahrt, R-Karte aus KOBENHAVN 4.5. via Frankfurt mit Best.-Stempel "d" via New York nach Dänemark, Pracht
Schweden: 1936, 2. Nordamerikaflug, Auflieferung Frankfurt mit Best.-Stempel "c", R-Brief aus STOCKHOLM 15.5. nach New York, Pracht
Niederlande: 1936, 8. Nordamerikafahrt, Brief aus ROTTERDAM 14.IX. nach Ohio, Pracht
LIECHTENSTEIN: 1936, 9. Nordamerikafahrt, R-Dienstbrief mit bunter Frankatur, dabei 90 Rp Freimarke, von "VADUZ 24.IX.36" nach Lakehurst mit Ankunftsstempel New York und entsprechenden Cachets, tadellose Erhaltung, als Dienstpost außerordentlich selten, wahrscheinlich Unikat, ausführliches Fotoattest Dr. Simon BPP "Es handelt sich um einen Dienstbrief der Regierung von Liechtenstein als Zuleitung ... . Da der Brief an den Steuermann und Postverantwortlichen des Luftschiffes, Kurt Schönherr, gerichtet war, wurde der Brief zunächst nach der Landung mit der anderen R-Post nach New York geleitet und dann zur Zustellung zurückbefördert, wo das Luftschiff nach der Landung lag. Der Brief ist echt und einwandfrei erhalten. Als Dienstpost ist er bisher [2001] noch nicht vorgelegt ... worden."
Schweiz: 1936, 10. Nordamerikafahrt, Karte aus BASEL 2.X. mit bunter Frankatur, adressiert nach Zürich, Pracht