Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 121
Seite 1234...7
134/43PU **
Ausruf
10 Pfg bis 75 Pfg Hirsch sog. Abschiedsausgabe, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
144/49PU **
Ausruf
Zuschlag
5 M auf 10 Pf - 400 M auf 3 M ungezähnte Probedrucke 11 Werte komplett tadellos postfrisch (161 gibt es nicht als Probedruck), alle einheitlich mit breitem rechtem Bogenrand, Mi. 715.-
159/70PU **
Ausruf
50 auf 25 Pfg rotorange, ideal zentrisch gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla / Klinkhammer BPP, Mi. 1.100.-
188
Ausruf
3 Pfg hellgrün, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
201 **
Ausruf
Zuschlag
52
10 Pfg mittellilarot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
203a **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg hellgrauultramarin, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
204b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg braunorange, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
205a **
Ausruf
Zuschlag
55
1 Mark gelborange, tadellos ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. 90.-
207 **
Ausruf
Zuschlag
26
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, tadellos postfrischer Satz mit 10 Werten, Mi. 480.-
217/26 **
Ausruf
Zuschlag
217/26PU **
Ausruf
2 Pfg - 1 M. Krönchenaufdruck ungezähnt tadellos komplett sauber ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur kleinen Erstfalzresten, Mi. 600.-
217/26PU 1 *
Ausruf
2 Pfg bis 1 Mark Ziffern, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
227/36PU **
Ausruf
237/39,251/57PU **
Ausruf
1 M. Amtlicher Verkehr zusammen mit 2 1/2 und 7 1/2 Pfg auf größerformatigem gesiegelten Wertbrief von KGS "STUTTGART" nach Beutelsbach, gute Bedarfserhaltung, Umschlag oben mit waagerechtem Bug, seltene Frankatur, gepr. Infla und Klinkhammer BPP, Mi. 600.-+
254,241/42
Ausruf
2 1/2 Pfg, 15 Pfg ,20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Wertziffern in Schildern, alle fünf bekannten ungezähnten Probedrucke, tadellos postfrisch
258/69PU **
Ausruf
20 Pfg. mittelviolettultramarin, gestempelt, ein Zahn kurz, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.500.-, selten und im Michel unterbewertet
264d
Ausruf
Zuschlag
3 Kreuzer schwarz auf gelb, Type I, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei." - in dieser Erhaltung sehr selten!
2a **
Ausruf
Zuschlag
1.700
9 Kreuzer karmin, ungebrauchtes Exemplar mit Originalgummierung, farbfrisch und für diese Ausgabe recht gut geschnitten - rechts etwas angeschnitten sonst breit- bis überrandig, oben eine leichte Knitterspur, Fotoattest Irtenkauf BPP (2019): "Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke in frischer Erhaltung vom oberen Bogenrand.", Mi. 2.400.-
9a *
Ausruf
Zuschlag
850
1 Kreuzer braun, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP: "Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, in sauberer Erhaltung.", Mi. 800.-
11a *
Ausruf
Zuschlag
480
WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 121
Seite 1234...7