3 kreuzer gelborange, postfrisches Exemplar mit Randlinien bis leicht tangiertem Schnitt, winzige gummifreie Stelle am Oberrand links, Fotobefund Irtenkauf BPP: "fast postfrisch"
18 Kreuzer dunkelblau, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit Originalgummierung und nur sehr kleinem Falzrest, in dieser Erhaltung eine sehr seltene Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 4.000.- - TOP-Stück dieser Seltenheit!
3 Kreuzer gelborange auf dünnem Papier, farbfrisches und für diese Ausgabe recht gut gezähntes Exemplar, postfrisch, Fotoattest Irtenkauf "Die Originalgummierung ist sehr gut erhalten, die Marke ist postfrisch. Ein schönes Exemplar dieser postfrisch seltenen Marke, in frischer Erhaltung."
18 Kreuzer dunkelblau, farbfrisches und ausgabetypisch gezähntes Exemplar der seltenen Marke, postfrisch mit Originalgummierung und den für diese Ausgabe üblichen kleinen Gummibügen, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und farbfrisch, ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke, in postfrischer Erhaltung."
1 Kreuzer dunkelbraun, farbfrisches und tadellos gezähntes Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und HK (Horst Krause, Gelsenkirchen), in dieser Qualität eine seltene Marke!
1 Kreuzer hellgelbgrün, tadellos postfrisches Luxusstück, Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt, einwandfrei"
9 Kreuzer dunkelbraun, ungebrauchtes Exemplar mit Originalgummierung, abgesehen von einem geschürften Zahn in der oberen Zähnung in ausgabetypischer Zähnung und einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Irtenkauf BPP (2019): "Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, mit schöner Wappenprägung, in frischer Erhaltung.", Mi. 1.500.-
18 Kreuzer orangegelb, farbfrisches und Luxusstück in perfekter Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Thoma BPP: "echt und tadellos. In dieser Erhaltung selten."
18 Kreuzer orangegelb, tadellos ungebrauchtes Kabinettstück mit Originalgummierung in ausgabetypischer Zähnung, Fotoattest Irtenkauf BPP (2019): "echt und einwandfrei Ein sehr schönes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, in frischer Erhaltung.", Mi. 1.500.-
7 Kreuzer schieferblau, allseits meist guter Durchstich - eine leicht abgerundete Ecke ist belanglos, tadellos postfrisch, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und farbfrisch, sehr gut erhalten, die Marke ist postfrisch, in dieser Erhaltung sehr selten."
7 Kreuzer schieferblau, ungebraucht mit Resten von Originalgummierung, meist guter - teils unregelmäßiger Durchstich, ungebraucht recht seltene Marke, Fotobefund Irtenkauf BPP (2019), Mi. 1.600.-
1 Kreuzer gelbgrün, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
2 Kreuzer mattorange, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Heinrich BPP: "echt und einwandfrei", in dieser Erhaltung sehr seltene Marke!
3 Kreuzer hellrosa, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert. Fotobefund Heinrich BPP (für ehemalige Einheit)
7 Kreuzer tiefblau, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Thoma BPP
9 Kreuzer braun, , farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert. Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei"
14 Kreuzer gelb, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Heinrich BPP: "echt und einwandfrei", in dieser Erhaltung sehr seltene Marke!
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 3 = Eckrand oben rechts, Marke allseits vollrandig bis überrandig geschnitten mit Trennlinien an allen Seiten, tadellos postfrisch, im riesigen Oberrand Falzrest und kleiner Einschnitt, Fotoattest Thoma BPP: "echt und tadellos" - in dieser Qualität eine sehr seltene Marke! Eine in dieser Erhaltung und mit solch breiten Bogenrändern außerordentlich seltene Württembergmarke!
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 3 = Eckrand oben rechts, Marke allseits vollrandig bis überrandig geschnitten mit Trennlinien an allen Seiten, tadellos postfrisch, im weiten Oberrand Falzrest und kleiner Einschnitt, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei" - in dieser Qualität eine sehr seltene Marke!
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 5, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück mit Trennlinien an allen Seiten, in diesem Schnitt und dieser Frische eine sehr seltene Marke - noch dazu mit vollständiger Originalgummierung und nur ganz kleine Falzreste - laut Attest fast postfrisch! , Fotoattest Irtenkauf BPP (2019): "echt und einwandfrei.", Mi. 2.300.-