3 - 40 Pfg Stände, kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
40 + 35 Pfg zusammen mit 12 + 3 und 20 + 10 Pfg Berufsstände auf Luftpost-R-Brief von "BERLIN W 13.12.34" nach Basel / Schweiz, tadellose Erhaltung
Blockausgabe OSTROPA, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, Mi. 1.300.-
Blockausgabe OSTROPA mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG / OSTROPA 23.6.35", an den Rändern teils leichte Druckspuren, sonst tadellos, Mi. 1.100.-
OSTROPA-Block mit Originalgummi und Tagesstempel BERLIN 29.6.35, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100,- +
6 und 12 Pfg Reichsparteitag, Wz. 4X, Viererblocksatz (je vom Oberrand - dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 100.-
3 Pf. - 40 Pf. Trachtensatz, kpl. Satz einheitlich aus der linken unteren Ecke (ungefaltet), 6 Pf. und 12 Pf. je mit Plattennr. 4, tadellos postfrisch
3 bis 40 Pfg. Trachten, 10 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180,-
6 Pfg Guericke mit Plattenfehler II als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte von REMSCHEID 9.5.36 nach Bad Lippspringe, drei Fehlzähne und oben minimale Patina, Karte links mit Aktenlochung, sehr seltener Plattenfehler, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 700.-, auf Brief unbewertet
Blockausgabe Braunes Band 1936 mit auf dieser Ausgabe seltener Entwertung durch Sudetenland Sonderstempel "POSTAMT MAFFERSDORF TAG DER BEFREIUNG 8 OKTOBER 1938", Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Block 4 bis 11 komplett tadellos postfrisch, Mi. 1402,--
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett auf dickem z-Papier tadellos postfrisch, Mi. 600,--
25 Pfg Winterhilfswerk mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP
Blockausgabe zum 45. Geburtstag von Adolf Hitler, zusammen mit zwei waager. Paaren der Blockmarken und einer 6 Pfg Hindenburg in portorichtiger MiF auf R-Brief in der II. Gewichtsstufe, von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 5 d 20.4.37" (als Entwerter auf der 6 Pfg Hindenburg) nach Haagen (Baden). Die Hitler-Ausgaben sind mit Berliner Geburtstags-SST entwertet