x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

III. REICH
Los 61-80 von 149
Seite 1...345...8
Blockausgabe Hitler, gezähnt und ungezähnt je tadellos postfrisch, Mi. 290,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7+8 **
Ausruf
50
Zuschlag
50
Blockausgabe Briefmarkenausstellung, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8 **
Ausruf
60
Blockausgabe Kulturförderung, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9 **
Ausruf
60
Blockausgabe Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 **
Ausruf
40
Blockausgabe Reichsparteitag, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
90
Reichsparteitag-Block, postfrisch, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
60
WHW Spendenquittung über 5 Pfg, rückseitig 6 Pfg Winterhilfswerk mit Sonderstempel "ALTENBERG (ERZGEB.) / NSKK 2.2.38", mittig gefaltet und kleiner Einriss unten mittig, dekoratives Stück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
654
BS
Gebot
50 Pfg Zeppelin bis Saarpfalz je tadellos postfrisch, Mi. 234,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
670/74 **
Ausruf
30
42 + 108 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
671y **
Ausruf
20
Zuschlag
20
6 Pfg "Reichsparteitag 1938", waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
672y **
Ausruf
60
12 Pfg. Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler, der Satz notiert im Michel mit 1000,- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
685FDC
BF
Ausruf
80
6 u 15 Pfg. mit Ersttagssonderstempel "STUTTGART 22.4.39" auf Blanco-Umschlag, sign Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
692/93 FDC
BF
Ausruf
30
Zuschlag
27
6 bis 25 Pfg. Nürburgringrennen, 3 Werte postfrisch, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
695/97 **
Ausruf
50
Zuschlag
50
1939, Nürburgring, tadellos, gest., Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
695/97
o
Ausruf
20
3 Pfg - 2 M Danzig, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Gebot
Zuschlag
11
3 Pfg. bis 2 RM, Danzig, 15 Werte kpl. postfrisch mit 2 RM beide Papiere, diese gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 x,y **
Ausruf
60
42 + 108 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
747 **
Ausruf
15
Zuschlag
15
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett als FDCs auf zwei zuadressierten Umschlägen der Versandstelle aus Berlin, tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78
BF
Ausruf
120
1 - 80 Pfg. Hitler (ohne 42 Pfg.) mit Ersttagsstempel "BERLIN 1.8.41" auf 6 Blankoblättern, dazu 3 u. 5 M. mit Ersttagsstempel "BERLIN 20.3.42" auf 2 Blankoblättern
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
781/98 FDC
BS
Gebot
1 Pfg - 80 Pfg Hitler (ohne 42 Pfg.) mit Ersttagsstempel "BERLIN 1.8.41" auf 6 beschrifteten Umschlägen, die Werte zu 1 Pfg. und 4 Pfg. weisen einen Eckzahnfehler und der Wert zu 60 Pfg. einen Eckknick auf, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
781/98 FDC
BF
Ausruf
70
III. REICH
Los 61-80 von 149
Seite 1...345...8