x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

MEMEL
Los 21-40 von 71
Seite 1234
20 M auf 45 C tadellos auf Briefstück in Type Ia, gepr. Ing. Becker, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IPFIa
BS
Ausruf
50
60 pf. auf 40 C. Flugpost, Platte I, weißes Papier, tadellos gestempelt "MEMEL c 14.7.21", gepr. Nagler VP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40Iy
o
Ausruf
60
4 Mark auf 2 Fr. Flugpostausgabe mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdickt", ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Klein BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46Ia *
Ausruf
25
20 Pf auf 20 C in Type II tadellos postfrisch, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56II **
Ausruf
45
50 M auf 2 Fr in Abstandstype I tadellos postfrisch als rechte obere Bogenecke, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97IER **
Ausruf
60
50 M auf 2 Fr. in Abstandstype II tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97II **
Ausruf
60
40 Pf auf 40 C bis 9 M auf 5 Fr Flugpost komplett tadellos gestempelt, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98/07
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
40 Pfennig auf 40 Cent, Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98I
o
Ausruf
20
40 Pfennig auf 40 Cent, Aufdruckfehler I, tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98I
BS
Ausruf
20
40 Pfennig auf 40 Cent, Aufdruckfehler IV, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98IV
BS
Ausruf
50
3 M. auf 5 C. bis 100 M. auf 5 Fr., tadellos gestempelt auf Briefstücken, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110/18
BS
Ausruf
25
80 auf 1,25 M auf 60 C mit Aufdruckfehler II tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120II **
Ausruf
25
10 auf 2 M auf 45 C mit Abstandstype IV tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121IV **
Ausruf
25
20 M. auf 5 C. mit Aufdruckfehler "0 der Wertangabe 20 rechts unten zweimal durchbrochen", gestempelt, geprüft Klein BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136VI
o
Ausruf
50
10 Mark - 1000 Mark Wappenreiter komplett gestempelt, geprüft Klein VP, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/50
o
Ausruf
130
3 C auf 300 M waag. Typenpaar tadellos ungebraucht, Mi. 54.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
168W4 *
Gebot
15 C. auf 25 Mark lebhaftrötlichorange, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
169AI K **
Ausruf
90
10 C. auf 25 Mark im senkrechten, gestempelten Kabinett-Typenpaar AIII+AI, signiert Dr. Petersen BPP - selten! Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
169S2
o
Ausruf
70
10 C auf 25 M Typenpaar AI/BI tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
169W2
o
Ausruf
35
10 C. auf 25 M im waagerechten Typenpaar (BI/AI) auf Kabinett-Briefstück mit dt. Stempel, 1 Wert mit Klebefalte, signiert Dr. Petersen, ca. 195.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
169W3
BS
Ausruf
50
MEMEL
Los 21-40 von 71
Seite 1234