15 C auf 25 Mark in Type BI tadellos postfrisch, Mi. 100.-
20 C. auf 500 Mark graulila, braunpurpur im gestempelten waagerechten Typenpaar W6 (AIII+BIII), gepr. Dr. Petersen BPP, Bugspur, sonst feines Stück, selten, Mi. 640,-
2 C auf 50 M, Type IV, waagr. Paar vom Bogenunterrand, dabei lnke Marke mit Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. 1/4 ausgebrochen" (Feld 93), Aufdruck zudem stark nach unten verschoben, postfrisch, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 275,-
2 C auf 50 M in Type IV mit PF I tadellos ungebraucht
3 C. auf 40 M im waagerechten gestempelten Kabinett-Typenpaar "III-IV" (in der Zähnung gefaltet), signiert Dr. Petersen BPP, ca. 95.-
3 C. auf 300 Mark in den Typen I bis III, jeweils im postfrischen Kabinett-Viererblock, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. ca. 300,- für Typenpaare
50C auf 1000M mit doppeltem Aufdruck, ein Mal schwächer, postfrisch vom Oberrand, doppelt sign. Dr. Petersen BPP, Fotobefund Klein VP
15 C. auf 40 M. sowie 1 L. auf 600 - 3000 M. Angliederung des Memellandes jeweils mit Aufdruckabart I "enger Abstand zwischen Wertziffer und Währungsbezeichnung", 6 Werte, tadellos gestempelt, die 1 L. auf 800 M. mit besserem Stempel "KALOTE", alle Werte gepr. BPP, die 202I mit Fotobefundkopie Huylmans BPP für ehemaliges Paar, Mi. 750.-
15 C auf 40 M bis 1 L auf 3000 M komplett tadellos gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 450,-
50 C. auf 200 M mit Aufdruckfehler "enger Abstand" auf Kabinettbriefstück, signiert Dr. Petersen BPP, MI. 100,-
50 C. auf 300 Mark Aufdruckmarke mit zusätzlichem Aufdruck-Strich über Wertziffer, gestempeltes Kabinettstück, signiert Dr. Petersen BPP
1 L auf 800 M blau in Type IIa "höherstehendes I " tadellos gestempelt, Mi. 180,-