Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

ALTSAAR
Los 181-200 von 206
Seite 1...91011
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 4 * (Malstatt) b 13.1.35" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1947/59, nach Hauptnummern kpl. in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 226/38I (Urdrucksatz) mit Fotoattest Ney BPP "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei", Bl. 1/2 sog. Hochwasserblockpaar mit Fotoattest Ney BPP: "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", dazu auch die OPD-Ausgaben sowie Dienstmarken Mi.-Nr. 33/44, hoher Katalogwert, ideal zum detaillieren!
Ausruf
1947 - 1959, nach Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung inkl. Hochwasser-Blockpaar, Dienstmarken und OPD-Saar, sauber untergebracht im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1959, Saargebiet und Saarland, recht inhaltsreiche Sammlung im KABE-Vordruckalbum zzgl. Dubletten in einem Einsteckbuch, u. a. dabei versch. kpl. Volkshilfe-Serien in ungebraucht und Hochwasser-Blockpaar mit Falschstempel
Ausruf
1947/59, postfrische, bis auf Urdruck in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar und Dienst
Ausruf
1947, 10 Sätze Mi.-Nr. 226-238 auf Satzbriefen (meist R-Briefe), wenige Sätze mit kleineren Urdruck-Werten, meist signiert bzw. mit Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. 1.300.-+ schon für die losen Marken!
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Lot mit drei FDC "Tag des Pferdes" (MiNr. 265/66) sowie 4 FDC MiNr. 330 auf illustr. Doppelkarten (auf zweiter Karte befindet sich Frankr. Nr. 1043 mit ESSt.), Mi. 1.288,--
FDC
Ausruf
Ausruf
1920 - 1921, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Mi. - Nr.. 32 - 52, dabei Aufdruck - Abarten, Einheiten, Oberrandstücke, Briefstücke, Mi. - Nr. 42 a mit HAN etc., vieles BPP - geprüft
Ausruf
Zuschlag
1920/26, ** Partie mit verschied. Viererblocks, vorw. "Germania"-Überdrucke mit u.a. MiNr. 50-52 und aus den Landschaftsserien I und II mit u.a. MiNr. 70 B gepr. Ney BPP, 81 I usw., Mi. mind. 860,--
Ausruf
Ausruf
1934, alle Volksabstimmungssätze (MiNr. 179-205) kpl. gestempelt auf 7 Sammlerbelegen verteilt mit Maschinen-SSt. "Heute Volksabstimmung im Saargebiet - Saarbrücken 2" bzw. K2 "Saarbrücken" jeweils vom 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Mi. für lose Marken bereits 430,--
Ausruf
Zuschlag
1934, Volksabstimmung Mi. - Nr. 179 - 94, postfrisch, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Plattenfehlern, Randstücken, Briefstücken etc., teils geprüft Ney BPP
Ausruf
Zuschlag
44
"Heuss I." (MiNr. 380-399) kpl. sauber gestempelt per 7, Mi. 525,--
Ausruf
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
4IIIFIV *
Ausruf
10 Fr Volksabstimmung mit Plattenfehler "r" von "Fr" mit Anstrich, tadellos gestempelt, Mi. 280.-
194I
Ausruf
Zuschlag
32
ALTSAAR
Los 181-200 von 206
Seite 1...91011