x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

ALTSAAR
Los 81-100 von 206
Seite 1...456...11
30 C. karmin, ungezähnt; ungebrauchter Probedruck in tadelloser Erhaltung mit kaum sichtbarer Falzstelle im Rand; tiefst gepr. Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Pr *
Ausruf
30
30 C. karmin, ungezähnt auf ungummierten Kreidepapier, gepr. Hoffmann BPP, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Pr (*)
Ausruf
30
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent", klar und zentr. gestempelt "Saarbrücken 5 10.3.25", gepr. Hoffmann BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93III
o
Ausruf
40
1 Fr. in 2 versch. Farben, postfrisch, gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94Pr **
Ausruf
50
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96 **
Ausruf
20
5 Fr. Landschaftsbilder III, Viererblock, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei" Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97(4) **
Ausruf
75
15 bis 75 C. Freimarken Landschaftsbilder 1923, UNGEZÄHNT, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98/01U *
Ausruf
50
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", gestempelt, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101I
o
Ausruf
30
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer rechts", gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101VI
o
Ausruf
30
10 Fr. Madonna zusammen mit 25 C. Landschaftsbilder auf Paketkarte von "SAARBRÜCKEN 18.11.32" nach Surbourg / Elsass mit Nachportoaufkleber, tadellos, interessanter Beleg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103,111
BF
Ausruf
40
10 Fr. Madonna, Plattenfehler I "r der rechten Wertbezeichnung Fr mit Anstrich", ideal gestempelt "SAARBRÜCKEN 3 (ST. JOHANN) 5.8.27", gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103I
o
Ausruf
30
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler II "weißer Strich durch Innenfeld der 0 der Wertangabe", tadellos gestempelt, Fotobefund Christine Ney BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103II
o
Ausruf
30
10 Fr. mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103III
o
Ausruf
30
20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07
o
Ausruf
35
Zuschlag
35
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "FRIEDRICHSTADT", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104I
o
Ausruf
45
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104I
o
Ausruf
45
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Rahmen über T gebrochen", auf Briefstück klar gestempelt ST.WENDEL 17.1.27, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104I
BS
Ausruf
50
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Apostroph zwischen L und K", gestempelt, Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104II
o
Ausruf
70
20 Cent Volkshilfe 1926, Plattenfehler V, tadellos gestempelt auf Briefstück, Kurzbefund Geigle BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104V
BS
Ausruf
50
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I mit Bogenrand oben, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 22.1.27", tadellos, Luxus, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106I
o
Ausruf
45
ALTSAAR
Los 81-100 von 206
Seite 1...456...11