25 Mark Landschaftsbilder, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. auf 30 Pfg Landschaften, beide Aufdruckfarben, je Aufdruckfehler "Cent ohne Punkt", Nr. 72 II gepr. Hofmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. auf 3 Mark Landschaftsbilder II mit Aufdruck-Plattenfehler "'Pr' statt 'Fr'", Viererblock mit Normalmarken, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei". Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. a. 5 Mark, Aufdruck dunkelviolettultramarin und blau, zwei farbfrische, gestempelte Marken in guter Zähnung. Die bessere Variante mit zwei kleinen Stempeldurchschlägen, Mi. 188.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler "Punkt hinter Fr fehlt", tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21-V", tadellos postfrisch, rechte senkrechte Zähnung gefaltet, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr auf 25 M gestempelt mit Aufdruckfehler II, optisch sehr schönes Stück, Kurzbefund Ney BPP "leichte Mängel" Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Viererblock mit Plattenfehler II auf der unteren linken Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 415.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. Landschaftsbilder II mit Plattenfehler "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Karmin" (Feld 17), tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. Bergmann mit partiellem Ausfall der schwarzen Druckfarbe , dadurch oben ohne Landesbezeichnung, ungebraucht ohne Gummi, linke obere Ecke repariert, Fotokurzbefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. Landschaftsbilder, Schwarzdruck mit Unterdruck auf glänzendem Papier, ungezähnter 4er-Block vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Cent Landschaften, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. Landschaftsbilder III, ungezähnt, postfrisch, Mi. 150
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. Landschaftsbilder, ungezähnt, Probedruck in lilarotorange, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, Fotokurzbefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. violett/dunkelorange, 4er-Block, postfrisch gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. Landschaftsbilder, Essay in mattbräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnt vom Bogenoberrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. Landschaftsbilder, Essay in mattbräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnter 4er-Block vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. Probedruck in karmin, postfrisch, gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!