Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-40 von 62
Seite 1234
2 Mrd. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, leichte Zahnmängel s. Foto, gepr. Peschl/Infla, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 750.-
84HT
Ausruf
85
Ausruf
5 Mrd., waager Paar (angetrennt) gestempelt, gepr. Winkler BPP/Infla, Mi. 220.-
85(2)
Ausruf
18
85(4)HT
Ausruf
5 Mrd. M. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, Fotobefund Weinbuch: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
85HT
Ausruf
85HT
Ausruf
10 Mrd. M. gestempelt, sign. Infla und Oechsner BPP, Mi. 180.-
86
Ausruf
20 Millrd. Schlangenaufdruck, gestempelt, Fotobefund Winkler BPP (2013) "einwandfrei", Mi. 200.-
87
Ausruf
88HT
Ausruf
90Abart
Ausruf
800 Tsd. auf 30 Pfg mit Wz. 1, tadellos gestempelt, gepr. Ritter, Infla Oechsner BPP, Mi. 400.-
95Y
Ausruf
2 Mill. Mark auf 10 Pf mit Wz. Y vom Oberrand Platte tadellos postfrisch, Mi. 70,--
97Y P OR **
Ausruf
3 bis 60 Pfg. Strohhutmuster, 18 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280,-
114/31 **
Ausruf
Ziffer 20 Pf. mit lieg. WZ., tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,--
126Y
Ausruf
1 bis 40 Pfg., Parteidienstmarken mit Wz., 11 Werte kpl. postfrisch, Mi. 150,-
144/54 **
Ausruf
24 Pf. mit waag. Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 350,--
163y **
Ausruf
1938 - 1944, postfrischer Kabinettbestand Parteidienstm. Adler auf Sockel, dabei alleine 20 Oberränder, bessere Werte wie 152 Paar etc., Mi. 850,-
Ausruf
1921 - 1922, Posten Einheiten, nur rundgestempelt, vom 4er- bis zum 20er-Block ex Nr. 67-74, Spezialistenlos, Mi. 850,-
Ausruf
1920, gestempelter Spezialistenposten von knapp 200 Werten Pfg. Abschied, Mi.-Nr. 39, Fundgrube für Plattenfehler (Wolfsrachen) etc., Mi. (ca.) 400.-
1
Ausruf
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-40 von 62
Seite 1234