Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 21-40 von 50
Seite 123
10 Pfennig rot, tadelloses Briefstück, Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU **", Michel/Steuer 150,-
V47d
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig violettultramarin, tadellose Marke, Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU xa", auf dieser Wertstufe selten, Steuer x 5, Michel/Steuer 750,-
V48d
Ausruf
20 Pfennig auf Formularausschnitt, Stempel "TSINTAU CHINA xx", Traumstück, laut Steuer bedingen Formularausschnitte einen Zuschlag von 50 %, Michel/Steuer 225,-
V48d
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig gelblichorange, Traumbriefstück mit vollem Stempel "TSINTAU CHINA xx", Michel 300,-
V49b
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig dunkelockerbraun, steiler Aufdruck, Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No 1", Michel/Steuer 100,-
M1IIa
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig hellockerbraun, schönes Briefstück mit Stempel "TSANGKOU KIAUTSCHOU **", geprüft Gentzsch, Michel/Steuer 100,-
M1IIb
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig hellockerbraun, steiler Aufdruck, Luxusbriefstück mit Stempel "KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST xx", Michel/Steuer 80,-
M1IIb
Ausruf
Zuschlag
27
3 Pfg hellocker, klar gestempelt, schwacher waager. Bug, etwas erh. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, seltene Farbe, Mi. 600,-
V1IIe
Ausruf
5 Pfennig opalgrün, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit spätem Stempel "KAUMI DEUTSCHE POST", Michel/Steuer 75,-
M2II
Ausruf
Zuschlag
Mitläufer 5 Pfennig grün, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit Stempel "KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST", Michel/Steuer 60,-
M2II
Ausruf
Zuschlag
18
10 Pfennig lebhaftlilarot, diagonaler Aufdruck, Luxusbriefstück mit gutem Stempel "TSANGKOU KIAUTSCHOU **", Steuer x 6, Michel/Steuer 180,-
M3Ia
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig lebhaftlilarot, diagonaler Aufdruck, schönes Briefstück mit Stempel "TSINTANFORT MARINEFELDPOST", Michel/ Steuer 90,-
M3Ia
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig lebhaftlilarot, diagonaler Aufdruck, schönes Briefstück mit Stempel "TSINTANFORT", Michel/Steuer 90,-
M3Ia
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig violettultramarin, diagonaler Aufdruck, Formularausschnitt mit Stempel "TSINTANFORT", Michel/Steuer 78,-
M4I
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck, Luxusbriefstück mit Stempel "KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST **", doppelt geprüft Steuer BPP, Michel/Steuer 288,-
M4II
Ausruf
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck, schöne Marke mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a", Michel 240,-
M4II
Ausruf
2o Pfg Steilaufdruck, Zahnfehler, Mi. 240,-
M4II
Ausruf
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck China, tadelloses Briefstück mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", gepr. Steuer BPP, Michel 240,-
M4II
Ausruf
25 Pfennig gelblichorange, steiler Aufdruck, sehr schöne, zentral gestempelte Marke, Stempel "TSANGKOU KIAUTSCHOU **", Michel/Steuer 200,-
M5II
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig dunkelorange, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit gutem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *b", geprüft Friedemann, Steuer x 3, Michel/Steuer 450,-
M5II
Ausruf
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 21-40 von 50
Seite 123