10 Pfennig rot, tadelloses Briefstück, Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU **", Michel/Steuer 150,-
20 Pfennig violettultramarin, tadellose Marke, Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU xa", auf dieser Wertstufe selten, Steuer x 5, Michel/Steuer 750,-
20 Pfennig auf Formularausschnitt, Stempel "TSINTAU CHINA xx", Traumstück, laut Steuer bedingen Formularausschnitte einen Zuschlag von 50 %, Michel/Steuer 225,-
25 Pfennig gelblichorange, Traumbriefstück mit vollem Stempel "TSINTAU CHINA xx", Michel 300,-
3 Pfennig dunkelockerbraun, steiler Aufdruck, Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No 1", Michel/Steuer 100,-
3 Pfennig hellockerbraun, schönes Briefstück mit Stempel "TSANGKOU KIAUTSCHOU **", geprüft Gentzsch, Michel/Steuer 100,-
3 Pfennig hellockerbraun, steiler Aufdruck, Luxusbriefstück mit Stempel "KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST xx", Michel/Steuer 80,-
3 Pfg hellocker, klar gestempelt, schwacher waager. Bug, etwas erh. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, seltene Farbe, Mi. 600,-
5 Pfennig opalgrün, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit spätem Stempel "KAUMI DEUTSCHE POST", Michel/Steuer 75,-
Mitläufer 5 Pfennig grün, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit Stempel "KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST", Michel/Steuer 60,-
10 Pfennig lebhaftlilarot, diagonaler Aufdruck, Luxusbriefstück mit gutem Stempel "TSANGKOU KIAUTSCHOU **", Steuer x 6, Michel/Steuer 180,-
10 Pfennig lebhaftlilarot, diagonaler Aufdruck, schönes Briefstück mit Stempel "TSINTANFORT MARINEFELDPOST", Michel/ Steuer 90,-
10 Pfennig lebhaftlilarot, diagonaler Aufdruck, schönes Briefstück mit Stempel "TSINTANFORT", Michel/Steuer 90,-
20 Pfennig violettultramarin, diagonaler Aufdruck, Formularausschnitt mit Stempel "TSINTANFORT", Michel/Steuer 78,-
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck, Luxusbriefstück mit Stempel "KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST **", doppelt geprüft Steuer BPP, Michel/Steuer 288,-
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck, schöne Marke mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a", Michel 240,-
2o Pfg Steilaufdruck, Zahnfehler, Mi. 240,-
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck China, tadelloses Briefstück mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", gepr. Steuer BPP, Michel 240,-
25 Pfennig gelblichorange, steiler Aufdruck, sehr schöne, zentral gestempelte Marke, Stempel "TSANGKOU KIAUTSCHOU **", Michel/Steuer 200,-
25 Pfennig dunkelorange, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit gutem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *b", geprüft Friedemann, Steuer x 3, Michel/Steuer 450,-