25 Pfennig steiler Aufdruck aus der Mitläuferzeit, Kabinettstück, gepr. Bothe BPP, Michel 100,-
25 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" mit Plattenfehler IV "farbiger Punkt neben linker unterer Bandrolle", zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU 23/2 01", tadelloses Kabinettstück, sehr selten, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", im Mi. nicht gelistet
25 Pfennig dunkelorange, diagonaler Aufdruck, Luxusbriefstück mit Stempel "TSINTANFORT MARINEFELDPOST" vom Ersttag, Michel 190,-
50 Pfennig lebhaftrötlichbraun, diagonaler Aufdruck, Luxusbriefstück mit Stempel "TSINTANFORT MARINEFELDPOST" vom Ersttag, Michel 140,-
50 Pfennig lebhaftrötlichbraun, diagonaler Aufdruck, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "TSINTANFORT", Michel/Steuer 280,-
50 Pfennig lebhaftrötlichbraun, schönes Briefstück mit gutem Stempel "TSANGKOU KIAUTSCHOU **", geprüft Gentzsch, Michel/Steuer 200,-
3 Pfennig dunkelockerbraun, zwei schöne Exemplare auf sauberem Briefstück, Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a", Michel 200,-
2 Pfennig bis 5 Pfennig Reichspost Germania, während der Petschilizeit in Kiautschou verwendet, Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU xx,xa,xb", schöne, fehlerfreie Briefstücke