10 C. Pro Juventute 1915, tadellos ungebraucht
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
1916, 3 - 10c. Pro Juventute komplett postfrisch, Mi. 200.-
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Mi 800,-
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Ml 400,-
1919, 50 C. Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Flp.-Marke 50 c., tadellos, gepr., Mi. 160,--
1919, Flugpostmarke gestempelt auf Luxusbriefstück, tadellos, Mi. 160,-
1919, Flugpostmarke gestempelt auf Flugpostbrief mit Zusatzfrankatur von Bern nach Zug, rücks. Flugpost- und Ankstpl., tadellos, Mi. 200,-
30 C. Flugpost 1920, sauber rundgestempelt, Attest Zumstein "Stempel und Aufdruck sind echt", Mi. 1.400,-
1920, 30 C. Flugpost "Flugverkehr Basel - Frankfurt a. M.", tadellos postfrisch, Fotobefund Marchand AIEP (2019): "fehlerfrei erhalten.", Mi. 320.-
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP