Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

SCHWEIZ
Los 21-40 von 114
Seite 123...6
10 C. Pro Juventute 1915, tadellos ungebraucht
129 *
Ausruf
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
129
Ausruf
1916, 3 - 10c. Pro Juventute komplett postfrisch, Mi. 200.-
130/32 **
Ausruf
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Mi 800,-
130/32 **
Ausruf
170
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-
130/32 *
Ausruf
132 **
Ausruf
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.
132
Ausruf
133
Ausruf
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Ml 400,-
133/35 **
Ausruf
141y
Ausruf
1919, 50 C. Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
145 **
Ausruf
Zuschlag
Flp.-Marke 50 c., tadellos, gepr., Mi. 160,--
145
Ausruf
1919, Flugpostmarke gestempelt auf Luxusbriefstück, tadellos, Mi. 160,-
145
Ausruf
1919, Flugpostmarke gestempelt auf Flugpostbrief mit Zusatzfrankatur von Bern nach Zug, rücks. Flugpost- und Ankstpl., tadellos, Mi. 200,-
145
Ausruf
145,152 **
Ausruf
152 **
Ausruf
30 C. Flugpost 1920, sauber rundgestempelt, Attest Zumstein "Stempel und Aufdruck sind echt", Mi. 1.400,-
152
Ausruf
1920, 30 C. Flugpost "Flugverkehr Basel - Frankfurt a. M.", tadellos postfrisch, Fotobefund Marchand AIEP (2019): "fehlerfrei erhalten.", Mi. 320.-
152**
Ausruf
172/74
Ausruf
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP
174
Ausruf
SCHWEIZ
Los 21-40 von 114
Seite 123...6