Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

SCHWEIZ
Los 41-60 von 114
Seite 1234...6
5 C bis 40 C Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 95.-
175/78
Ausruf
Pro Juventute 1923, gestempelt, Mi. 70.-
185/88
Ausruf
40 C. Pro Juventute 1923, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
188
Ausruf
190x,180x
Ausruf
1924, 90 C. - 1,50 Fr. Freimarken auf gestrichenem Papier mit glatter Gummierung, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
194/96y **
Ausruf
Zuschlag
194/97z **
Ausruf
198/208x **
Ausruf
233/234
Ausruf
35 u. 40 c. Flugpost mit glattem und geriffeltem Gummi jeweils postfrisch komplett. Mi. 290.-
233/34x+z **
Ausruf
40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
234x
234z
Ausruf
2 Fr. Flugpost mit glattem Gummi, postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 260.-
245x **
Ausruf
65
Zuschlag
65
270/76 **
Ausruf
3 C. bis 30 C. Landschaften 1934 im waagr. Paar, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
270/76(2) **
Ausruf
Marken aus NABA-Block 1934, 4 Zusammendrucke kpl. gestempelt, 5+10 Rp. waager. Fotobefund Marchand für ehemaligen Block
271/74
Ausruf
Zuschlag
1934, Blockausgabe NABA, tadellos postfrisch, gepr. Rellstab BPP mit Befund "..."echt, sauber und sehr frisch, in Originalgröße, mit vollem Originalgummi und ohne Falz, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 800.-
Bl.1 **
Ausruf
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf Brief, Mi. 850.-
Bl.1
Ausruf
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf nachbeschrifteten Brief
Bl.1
Ausruf
170
40 C. auf 90 C. Flugpostmarke mit orangerotem Wertaufdruck, postfrisch, tadellos, Befund von der Weid SBPV
293a **
Ausruf
293a **
Ausruf
SCHWEIZ
Los 41-60 von 114
Seite 1234...6