1 1/4 Piaster auf 25 Pfg., 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg. und 2 Piaster auf 40 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, jeweils im gestempelten Pracht-Viererblock (1mal auf Briefstück), 2x signiert Hollmann BPP
11/2 Pia auf 30 Pfg. mit Aufdruckfehler, Fußstrich sowie Anstrich der großen 1 der linken Wertangabe 1 1/2 abgebrochen, ungebraucht, doppelt geprüft Dr. Hollmann BPP, Mi. 600.-
1 1/2 Piaster auf 30 Pf. mit Plattenfehler II ("1" waagerecht gebrochen) tadellos gestempelt, Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier Erhaltung." Mi. 3.500.- große Seltenheit !
2 1/2 Piaster auf 50 Pf., rechter oberer Eckrandviererblock tadellos postfrisch, Mi. 80.-
4 Piaster auf 80 Pfennig postfrisch, Kabinett, Michel 90,-
15 Piaster auf 3 Mark in a-Farbe tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Hollmann BPP, Mi. 600,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf ** rechter oberer Eckrand, Mi. 55,-
1 1/2 Pia auf 30 Pfg Germania, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 55.-
5 Piaster auf 1 Mark mit Aufdruckfehler "P von Piaster oben abgeplattet", sauber gestempeltes Bedarfsstück, rückseitig mit heller Stelle, bildseitig schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 1000.-
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "155", tadellos postfrisch, Mi. schon 140,- für die lose Marke !
10 Piaster auf 2 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "77", tadellos postfrisch, Mi. schon 150,- für die lose Marke !
15 Piaster auf 3 Mark postfrisch, unsigniert, Kabinettstück, Michel 380,-
15 Piaster auf 3 Mark postfrisch, unsigniert, Kabinettstück, Michel 160,-
25 Piaster auf 5 Mark Rahmen rein schwarz, so genannter Ministerdruck, tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 20.12.13. Signiert Richter und Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." In einwandfreier Erhaltung ist die Marke sehr selten, da alle bekannten Stücke auf Paketkarten unerkannt verwendet und häufig beschädigt wurden. Mi. 6000.-