3 Kreuzer großer Schild, Plattenfehler "beschädigter Innenkreis über der rechten Wertziffer" tadellos auf Briefstück, Fotobefund M-W. Sommer BPP: "sehr gut erhalten", Mi. 400.-
7 Kreuzer großer Schild, ultramarin, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 180.-
7 Kr. graublau, tieffarbig, erkennbar geprägt, mit Baden-K1 "MANNHEIM BAHNHOF 23 SEP (1873)" als Einzelfrankatur auf Auslandsdrucksache nach Schaffhausen/Schweiz. Gedruckter Inhalt sowie Absendervermerk vom 17.9.1873, wir weisen darauf hin, dass die Marke nicht originär haftet. Bestens geprüft Sommer BPP
9 Kr. großer Schild rötlichbraun, ungebraucht, unten rechts ein kurzer Zahn, farbfrisch, gepr.Heinze und neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 600.-
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur minimaler Haftstelle, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, Druckzufälligkeit "Großer Farbpunkt am oberen Rahmen", ungebraucht mit Neugummierung, Eckfehler, Fotobefund Hansmichael Krug BPP, Mi. 200,- für (*) schon für die Normalmarke!
9 Kr. hellrötlichbraun, farbfrisches Exemplar mit gerade aufsitzendem großen Taxis-K1 "WORMS" mit Kreuzen, Zähnungskorrektur, sign. Starauschek, Mi. 550.-
9 Kr. rötlichbraun mit EKr. "ERFINGEN ... 12/74", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP, Mi. 550.-
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, seltener Prägefehler "Diagonal ausgefallene Prägung im unteren Teil des Adlers links" (Feld 142), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019): "in einwandfreier Erhaltung."
9 Kr. rotbraun, farbfrisch und deutlich geprägt, gestempelt, ein Zahn verkürzt und im Rahmen teils nachgemalt, Fotobefund Krug BPP, Mi. 650.-
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 150.-
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, entwertet mit Ra3 "(Fr)ankfurt (A.M.) / Westende / 24 11 74", einige verkürzte Zähne - sonst tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018), Mi. 2.800.-
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen gestempelt "FRANKFURT a.M" 13.12.75", leichte Mängel, seltene Entwertung im ehemaligen Kreuzergebiet zur Pfennige-Zeit, Fotobefund Sommer BPP
2 1/2 auf 2 1/2 Gr. großer Schild mit EKr. HERBORN 2.5.74 als portogerechte Einzelfrankatur auf kompletter Paketkarte nach Burbach mit Ausgabestempel, Marke mit zwei kleinen Druckstellen und Adresse zum Teil etwas verwischt, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 600,-
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, braunorange, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 220.-