Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BRUSTSCHILDE
Los 181-200 von 206
Seite 1...91011
25I
Ausruf
7 Kreuzer großer Schild, ultramarin, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 180.-
26 **
Ausruf
26
Ausruf
9 Kr. großer Schild rötlichbraun, ungebraucht, unten rechts ein kurzer Zahn, farbfrisch, gepr.Heinze und neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 600.-
27a *
Ausruf
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur minimaler Haftstelle, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
27a *
Ausruf
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, Druckzufälligkeit "Großer Farbpunkt am oberen Rahmen", ungebraucht mit Neugummierung, Eckfehler, Fotobefund Hansmichael Krug BPP, Mi. 200,- für (*) schon für die Normalmarke!
27a (*)
Ausruf
9 Kr. hellrötlichbraun, farbfrisches Exemplar mit gerade aufsitzendem großen Taxis-K1 "WORMS" mit Kreuzen, Zähnungskorrektur, sign. Starauschek, Mi. 550.-
27a
Ausruf
27a
Ausruf
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, seltener Prägefehler "Diagonal ausgefallene Prägung im unteren Teil des Adlers links" (Feld 142), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019): "in einwandfreier Erhaltung."
27aPräF I *
Ausruf
27b
Ausruf
28 **
Ausruf
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 150.-
28 **
Ausruf
Zuschlag
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, entwertet mit Ra3 "(Fr)ankfurt (A.M.) / Westende / 24 11 74", einige verkürzte Zähne - sonst tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018), Mi. 2.800.-
28
Ausruf
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen gestempelt "FRANKFURT a.M" 13.12.75", leichte Mängel, seltene Entwertung im ehemaligen Kreuzergebiet zur Pfennige-Zeit, Fotobefund Sommer BPP
29
Ausruf
2 1/2 auf 2 1/2 Gr. großer Schild mit EKr. HERBORN 2.5.74 als portogerechte Einzelfrankatur auf kompletter Paketkarte nach Burbach mit Ausgabestempel, Marke mit zwei kleinen Druckstellen und Adresse zum Teil etwas verwischt, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 600,-
29
Ausruf
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, braunorange, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 220.-
30 **
Ausruf
Zuschlag
30 *
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 181-200 von 206
Seite 1...91011