Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BRUSTSCHILDE
Los 101-120 von 206
Seite 1...567...11
1 Gr. karmin mit deutliche ausgeprägter diagonaler Papierfalte, mit Taxis EKr. "CASSEL 3/4", teils etwas kürzere Zähne, in dieser Form selten, Fotobefund Krug BPP
19
Ausruf
1 Gr. karmin mit deutlicher senkr. Papierfalte mit Preußen Ra2 "BECKINGEN", tadellos, Fotobefund Krug BPP
19
Ausruf
19
Ausruf
1 Gr. karmin mit einem stark ausgeprägten Nadelpunkt links, gestempelt mit Preuß.-DKr. "ZIBELLE 9.11.74", Kabinett, Fotobefund Sommer BPP
19
Ausruf
1 Gr. karmin mit interess. Abklatsch vom Innenkreis, nach rechts stark versetzt, gestempelt "BORNA 13.1.74", waager. Bug, Fotobefund Sommer BPP
19
Ausruf
1 Gr. karmin mit originärer diagonaler Druckfalte, kleine Marke L15, gestempelt "HAMBURG P.v.2 /27.2.73", tadellos, selten, Fotobefund Sommer BPP
19
Ausruf
19
Ausruf
1 Gr. karmin mit stärkerer senkr. Druckfalte, gestempelt mit Hufeisenstempel "STRASSBURG i. ELS. 14. MAI 74", tadellos, selten, Fotobefund Sommer BPP
19
Ausruf
19
Ausruf
19
Ausruf
1 Gr. großer Schild auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 HOLZHAUSEN 10.5.
19
Ausruf
1 Gr. großer Schild auf Kabinett-Briefstück mit klarem K2 "NENNDORF 24.4.1873"
19
1 Gr. großer Schild auf Kabinett-Briefstück mit klarem K2 NEUHOF 23.4.1873
19
Ausruf
1 Gr. großer Schild auf Pracht-Briefstück mit klarem und komplettem K1 WOLDECK 21.5.
19
Ausruf
19
Ausruf
19
Ausruf
19
Ausruf
VERWENDUNG IM WÄHRUNGSFREMDEN GEBIET: 1 Gr. karmin, mit K1 "DINGLINGEN" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "Farbfrische Marke, kleinere Zähnungsunebenheiten - seltene Entwertung der Groschenmarke im Kreuzergebiet von DINGLINGEN."
19
Ausruf
1 Gr. Kamin, waager. Paar und Einzelstück mit EKr. "WIESBADEN 13.6.73" auf Brief nach Millau / Frankreich mit Transit u. Ank.-stpl., teils leichte Alterspatina
19
Ausruf
19
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 101-120 von 206
Seite 1...567...11