Germania 75 Pf. "bläulichgrün", tadellos, gepr. Infla Bechtold BPP (noch unter der alten Bezeichnung "bF"), Mi. 450,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919, Reichsdienstsache aus BERLIN 30.8. mit rückseitigem L5 "Reichskommissar zur Erörterung von Gewalttätigkeiten gegen deutsche Zivilpersonen in Feindesland...", Faltspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1921, Germania Aufdrucke Mi.-Nr. 154I (91er-Bogenteil) und 155II (92er-Bogenteil) bewertet wurde Oberrandstücke, HAN und übrige Marken, Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1902 - 1913 postfrisch und ungebrauchte Zusammenstellung von 10 versch. HAN, teils nicht ganz komplett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 und 5 Pf Germania mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 und 2 Mark in Type AII sauber gestempelt, 94AII minimal erhöht und 95AII tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 215.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung, 7 Werte sauber gestempelt mit etwas unregelmäßiger Zähnung, alle gepr. Jäschke BPP, Mi. 455.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35 Pf Germania rötlichbraun, tadellos postfrischer 6er-Block vom rechten Bogenrand, jede Marke tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1902, 2 Mkj. gotisch Mi.-Nr. 79 8x sauber gestempelt aus altem Bestand, gesuchter Wert, Mi. 1.040.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, Sauber gestempelter Altbestand ex Germania Mi.-Nr. 140 - 149, über 500 Werte, meist um die dreißig bis fünfzig Mal pro Sorte, Fundgrube für Farben, Platte etc., Mi. mindestens 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920 - 1921, interessanter, alter Bestand mit 50 Serien Germania (Nr. 140 - 53), alle sauber gestempelt, undurchsucht und billigst gerechnet 1.750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!