2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Mi. 180,-
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 180,-
2 Pfg bis 80 Pfg Germania "Reichspost", tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 850.-
3 Pfg Germania Reichspost dunkelorangebraun tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 440,--
Germania 3 Pf. "dunkelorangebraun", tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP mit doppelter Tiefstsignatur, Mi. 440,--
10 Pfg Germania Reichspost in sehr seltener Farbe dunkelrotkarmin, tadellos postfrisches Exemplar dieser Rarität, unsigniert wie gestern vom Postschalter geholt, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "... ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 9.000 Euro - Kaum einmal angebotene Marke, nutzen Sie die Möglichkeit zum Erwerb dieses Spitzenstückes. Auch ideal zur Kapital-Anlage geeignet!
1 Mark Reichspost mit Stempel LEIPZIG 9.11.01 als Einzelfrankatur auf Stammteil einer Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Czernowitz, Österreich mit rückseitig 3 H. Portomarke für die Zustellung, Pracht, Mi. 750,- +
1 Mark Reichspost, dunkelzinnoberrot, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Mi. 550.-
1 M. Reichspost sowie 25 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost je mit Stempel MÜLHAUSEN 10.5.01 auf kpl. Auslandspaketkarte in die Schweiz mit allen Vermerken und Stempeln, Formular rechts unten mit Eckschnitt und 1 M. etwas gummifleckig in der Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Zenker BPP, Mi. 420,- +
1 M. Reichspost dunkelkarminrot mit, Aufdruck "Specimen", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017) : "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
2 Mark Reichspost, Type I, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Mi. 600.-
2 M. Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 140.-