5 Mark Ministerdruck in schwarz/rot, sauber gestempeltes Bedarfsstück mit kaum sichtbarer helle Stelle und kleinem Querbug, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP, bildseitig sehr schönes und dekoratives Stück dieser seltenen Marke! Mi. 2.000.-
1912, 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, senkrechtes Paar und Einzelwert auf entsprechender Flugpostkarte und 5 Pfg. Germania sowie Flugpoststempel Darmstadt 23.6.12 an das Palais in Darmstadt, Pracht, Mi. 400,-
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main "Gelber Hund" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugpostkarte von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, tadellos, Karte vertikale Archivfaltung, Mi. 280.-
1 M. Gelber Hund mit Aufdruckfehler "Huna", gestempelt, Pracht, 360,-
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main Gelber Hund, zwei Stück, dabei die rechte Marke mit Aufdruckfehler " 'Huna' statt 'Hund' " zusammen mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugpost-Karte mit "Flugpost am Rhein und Main 18.6.12" nach Mainz, tadellos, Mi. 700.-+
10 Pfg und 20 Pfg "Flugpost am Rhein und Main" je mit schwarzem Aufdruck "E.EL.P.", tadellos postfrisch, Auflage nur 3.000 Sätze , unsigniert, i" Mi. 2650,-
20 Pfg "E.EL.P." postfrisch, tadellos, Fotoattest Sieger AIEP, Mi. 450.-
Germania 15 Pf. "dkl.-braunocker" als waag. Paar aus Bogen, Pracht, gepr. Infla, Mi. 800,--
15 Pfg. Germania dunkelblauviolett als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte aus LUDWIGSBURG 11.NOV.19 nach Sülzbach, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 350,-
75 Pf Rahmen bläulichgrün tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (für 4er-Block): "echt, postfrisch und vollkommen einwandfrei." (Es handelt sich um die rechte untere Marke des Viererblocks.) Mi. 400,--
Germania 75 Pf. in der guten Farbe tadellos postfrisch, gepr. Infla/Zenker als "F" (früher unter dieser Bezeichnung gelistet) sowie gepr. Oechsner BPP (als "d"), Mi. 400,--
75 Pf. Rahmen bläulichgrün tadellos ungebraucht, gepr. Kowollik BPP, Mi. 150.-