Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

INFLA
Los 41-60 von 150
Seite 1234...8
150I
1 1/4 Mark Germania, Wz. Kreuzblüten, entwertet "Göppingen 19. Mai 21", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Weinbuch BPP (2019): " seltene Marke ... in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
Zuschlag
340
154IIb **
Ausruf
240
1,60 Mark auf 5 Pfg. braun, Type I mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10mm" gestempelt, tadellos, signiert Infla/ Winkler BPP Mi. 400,-
154IaPFIV
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, tadellos postfrisch, seltene Farbe, gepr. Meyer BPP, Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
154Ib *
Ausruf
155Ia/IV
Ausruf
157PFä
Ausruf
159b **
Ausruf
10 Pfg Ziffer schwarzoliv, tadellos gestempelt "... 5.21", gepr. Infla und Zenker BPP, Mi. 350.-
159b
Ausruf
166
Ausruf
174b (*)
Ausruf
5 Pfg. Wz. Waben, gestempelt, tadellos, sign. Oechsner BPP, Fotokurzbefund Winkler BPP, Mi. 260,-
177
Ausruf
5 und 80 Pf je mit Wz. Waben tadellos gestempelt und gepr. Infla, Mi. 335,--
177/186
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP mit Fotobefund "Marke und Abstempelung sind echt, das Prüfstück befindet sich in sehr guter Bedarfsqualität.", Mi. 240.-
178
Ausruf
Zuschlag
65
10 Pfg. braunoliv, tadellos a. kl. Briefstück, tadellos, neuer Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 240,-
178
Ausruf
15 Pfg. Ziffer, gest., tadellos, signiert Infla/Bechtold BPP, Mi. 280.-
179
Ausruf
15 Pfg Ziffern mit Wz. 2 auf GA-Ausschnitt mit bunter Frankatur, tadellos gestempelt K2 BAD REICHENHALL 5. DEZ. 22, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 280.-+
179u.a.
Ausruf
30 Pfg Ziffern, Wz. Waben, tadellos gestempelt "OSCHERSLEBEN 22.12.22", Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
181
Ausruf
30 Pfg Wz. Waffeln, mit Stempel "ALLSTEDT 19.4.23" auf tadellosem Briefstück, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 420.-
181
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 41-60 von 150
Seite 1234...8