Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

INFLA
Los 81-100 von 150
Seite 1...456...8
219DD
Ausruf
220I,220
Ausruf
400 M. Queroffset, alle drei angegebenen Farben, tadellos postfrisch, alle bestens gepr. BPP, Mi. 185.-
222b,c,d **
Ausruf
400 Mark Ziffer in c-Farbe, 15er-Bogenteil aus der rechten oberen Ecke, dabei 3 mal mit OR Platte, jeder Wert tiefst gepr. Infla Bechtold, Mi. 540,--
222c(15) **
Ausruf
3 M. Ziffern, Abart "unten anhängendes Leerfeld in Markengröße", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. nicht gelistet.
225L **
Ausruf
Zuschlag
4 Mk Posthorn ungezähnt, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit Oberrand, die beiden oberen Marken sind einwandfrei postfrisch, 200,-
226U(4) **/*
Ausruf
226aU **
Ausruf
226aU **
Ausruf
226aU ZS *
Ausruf
226aU(4) *
Ausruf
240
Ausruf
241Y
Ausruf
40 Mark Arbeiter grünlicholiv, seltenste Farbe, tadellos gestempelt "Weingarten 31 Mai 23", unsigniert, Fotoattest Weinbuch BPP: "Die Erhaltung der selten Marke ist einwandfrei.", unterbewertete Seltenheit der Inflationsausgaben! (Zuschlag 142. Auktion = 1500 Euro)
244c
Ausruf
Zuschlag
1.100
245
Ausruf
245
Ausruf
248aI
Ausruf
200 Mark Ziffer in b- und c-Farbe je tadellos postfrisch, gepr. Infla bzw. Oechsner BPP, Mi. 102,--
248b+c **
Ausruf
Ziffer 200 Mk. als postfrischer Unterrandviererblock mit HAN "H 8596 22" und obere linke Marke mit Plattenfehler, gepr. Infla, Mi. 150,-- +
248 aIHAN **
Ausruf
300 Mark Ziffer, postfrischer Viererblock (kleine gummifreie Stelle) mit Unterrand und HAN 7067.22 (Schreibschrift), etwas angetrennt, selten, im Katalog ohne Bewertung!
249HAN **
Ausruf
3000 M. Ziffern schwarzbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP und Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2002), Mi. 220.-
254d **
Ausruf
INFLA
Los 81-100 von 150
Seite 1...456...8