3000 Mark Ziffer in d-Farbe Oberrand Platte tadellos ungebraucht, gepr. Fleiner BPP, Mi. -,-
4000 Mark Queroffset, Abart "ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, sign, Heintze, Mi. 600.-
5 + 100 M.(5) und 25 + 100 M.(3) Rhein-Ruhr-Hilfe, davon je eine Marke mit Aufdruckfehler VII bzw. XI " 'M' der Wertangabe höher stehend", zusammen mit 300 M. Queroffset mit linkem Bogenrand auf Ansichtskarte von "BRAUNLAGE 10.8.23" nach Hamburg, in dieser Form besonders dekorativ, gute Bedarfserhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. ca. 900.-
5 Tsd. auf 40 Pfg - 250 Tsd auf 500 M. Aufdruckserie kpl., tadellos gestempelt, bis auf 8 Tsd. alle Werte gepr. Infla, Mi. 140.-
8 Tsd. a. 30 Pfg dunkelgrün mit Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, Fotobefund Bechtold BPP, Mi. 130.-
25 Ts. auf 25 Mk. Arbeiter, Massenfrankatur von 60 Exemplaren auf Rückseite eines kpl. Briefes mit ZuF, gepr. INFLA Peschl, Mi. ca. 1080,-
800 Tsd. auf 400 M., Abart "doppelter Aufdruck", Walzenoberrand 2'9'2 der OPD Hamburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP (2016): "Die Erhaltung ist postfrisch und einwandfrei."
800 Tsd. a. 1000 M., Inschrift "Deutsches Reich" fehlt, gestempelt, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130,-
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün im senkr. Paar, einmal Plattenfehler II "fette Inschrift", tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 130,-
2 Mio. auf 200 Mark, Plattendruck, orangerot, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP (für senkrechtes Paar), Mi. 1.100,-
2 Mio. auf 200 M. durchstochen, gestempelt, tadellos, gepr.. Infla/Peschl, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
500000 Tausend Korbdeckel, kompletter postfrischer Bogen (gefaltet und Rand-Mängel), durch Bogenverschnitt unten mit 8 gezähnten und 2 beschnittene Leerfeldern, diese alle einwandfrei, dekorative Einheit!
2 Mill. Korbdeckel in b-Farbe, rechte untere Bogenecke tadellos postfrisch mit Formnr. 11, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 100,-- ++
10 Mill. Korbdeckel gezähnt mit doppeltem Werteindruck, ungebrauchtes Prachtstück, doppelt signiert Peschl