Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

INFLA
Los 101-120 von 150
Seite 1...5678
3000 Mark Ziffer in d-Farbe Oberrand Platte tadellos ungebraucht, gepr. Fleiner BPP, Mi. -,-
254d P OR *
Ausruf
4000 Mark Queroffset, Abart "ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, sign, Heintze, Mi. 600.-
255U(4) **
Ausruf
Zuschlag
117
256d
Ausruf
5 + 100 M.(5) und 25 + 100 M.(3) Rhein-Ruhr-Hilfe, davon je eine Marke mit Aufdruckfehler VII bzw. XI " 'M' der Wertangabe höher stehend", zusammen mit 300 M. Queroffset mit linkem Bogenrand auf Ansichtskarte von "BRAUNLAGE 10.8.23" nach Hamburg, in dieser Form besonders dekorativ, gute Bedarfserhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. ca. 900.-
258VII,259XI u.a
Ausruf
Zuschlag
267II **
Ausruf
5 Tsd. auf 40 Pfg - 250 Tsd auf 500 M. Aufdruckserie kpl., tadellos gestempelt, bis auf 8 Tsd. alle Werte gepr. Infla, Mi. 140.-
277/96
Ausruf
Zuschlag
278VI
Ausruf
8 Tsd. a. 30 Pfg dunkelgrün mit Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, Fotobefund Bechtold BPP, Mi. 130.-
278X(IV)
Ausruf
25 Ts. auf 25 Mk. Arbeiter, Massenfrankatur von 60 Exemplaren auf Rückseite eines kpl. Briefes mit ZuF, gepr. INFLA Peschl, Mi. ca. 1080,-
283(60)
Ausruf
800 Tsd. auf 400 M., Abart "doppelter Aufdruck", Walzenoberrand 2'9'2 der OPD Hamburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP (2016): "Die Erhaltung ist postfrisch und einwandfrei."
305DD WOR **
Ausruf
800 Tsd. a. 1000 M., Inschrift "Deutsches Reich" fehlt, gestempelt, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130,-
308II
Ausruf
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün im senkr. Paar, einmal Plattenfehler II "fette Inschrift", tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 130,-
308IIa
Ausruf
308aII(4) **
Ausruf
309APaY
Ausruf
2 Mio. auf 200 Mark, Plattendruck, orangerot, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP (für senkrechtes Paar), Mi. 1.100,-
309APc
Ausruf
2 Mio. auf 200 M. durchstochen, gestempelt, tadellos, gepr.. Infla/Peschl, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
309BPa
Ausruf
Zuschlag
500000 Tausend Korbdeckel, kompletter postfrischer Bogen (gefaltet und Rand-Mängel), durch Bogenverschnitt unten mit 8 gezähnten und 2 beschnittene Leerfeldern, diese alle einwandfrei, dekorative Einheit!
313L(8) **
Ausruf
2 Mill. Korbdeckel in b-Farbe, rechte untere Bogenecke tadellos postfrisch mit Formnr. 11, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 100,-- ++
315AWb ER **
Ausruf
318APDD **
Ausruf
10 Mill. Korbdeckel gezähnt mit doppeltem Werteindruck, ungebrauchtes Prachtstück, doppelt signiert Peschl
318APDD *
Ausruf
INFLA
Los 101-120 von 150
Seite 1...5678