Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

III. REICH
Los 81-100 von 190
Seite 1...456...10
Michel-Nummern 632-45 und 651-59 tadellos postfrisch komplett bzw. 657 mit Falz, Mi. 200,--
ex632/59 **
Ausruf
641x **
Ausruf
12 Pfg. Luftschutz auf bedarfsgelaufenem FDC vom 3.März 37 nach Stuttgart
645FDC
Ausruf
Hitler-Blockpaar gezähnt und geschnitten je tadellos postfrisch, Mi. 290,--
Bl.7+8 **
Ausruf
Zuschlag
Geburtstagsblock mit Zusatzfrankatur auf Zeppelinbrief der Deutschlandfahrt nach Zittau
Bl.7,536y
Ausruf
Zuschlag
55
Bl.8 **
Ausruf
Blockausgabe Kulturspende, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
Bl.9 **
Ausruf
649 **
Ausruf
Bl.10 **
Ausruf
Reichsparteitag-Block tadellos postfrisch, Mi. 320,--
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
55
WHW 40+35 Pf. mit senkr. Gummiriffelung, tadellos postfrisch mit ungefaltetem Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 650,--
659x **
Ausruf
671x **
Ausruf
42 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch,unsigniert, Mi. 150.-
671y **
Ausruf
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid, Mi. 100,-
673/74 FDC
Ausruf
Michel-Nummern 684-90 und 692-94 je tadellos postfrisch, Mi. 211,--
ex684/94 **
Ausruf
686/88 **
Ausruf
8 Pfg bis 25 Pfg Nürburgringrennen, kpl. Satz mit 3 Werten, postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
695/97 **
Ausruf
Zuschlag
695/97
Ausruf
12+8 Pf. I.A.A. tadellos postfrisch, Mi. 95,-
696 **
Ausruf
25+50 Pf Deutsches Derby bis Kameradschaftsblock komplett je tadellos postfrisch, Mi. 304,--
698/713 **
Ausruf
III. REICH
Los 81-100 von 190
Seite 1...456...10