10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
3 Pfg bis 2 Mark Danzig Abschied, kpl. Satz, postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Danzig-Abschied kpl. je einzeln auf Briefstücken mit Stempeln der Versandstelle BERLIN W 30 vfs, tadellos, Mi. 220,--
Danzig Abschied kpl. auf zwei Einschreibe-Briefen ab DANZI LANGFUHR 1, tadellos, Mi. für lose Marken 220,--
Danzig-Abschied, kpl. tadellos postfrischer Satz inkl. der 1 RM und 2 RM in x und y. Alle geprüft BPP (die nicht mehr im Michel geführten Nr. 728 x/y (gepr. Peschl BPP bzw. Schlegel BPP) wurden mit dem normal-Preis gerechnet), Mi. 355,-- +
Danzig-Abschied, kpl. tadellos gestempelter Kabinett-Satz inkl. der 1 RM und 2 RM in x und y-Version (die 1 RM wird im Michel nicht mehr unterschieden), alle gepr. Oechsner BPP (Nr. 728 y gepr. Schlegel BPP), Mi. 375,-- +
4 Rpf auf 35 Pfg Danzig Abschied mit Plattenfehler I "langer Aufstrich oben links an der '3' der rechten oberen Wertangabe" im senkrechten 3er-Streifen mit Normalmarken mit linkem Seitenrand und HAN "634" auf portogerechtem Brief mit Maschinenstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 23.12.39" nach Bochum, gut gezähnt, etwas Patina, dekorative und in dieser Form sehr seltene Frankatur, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "Fernbrief 1. Gewichtsstufe, tarifgerecht", im Mi. ohne Preis
25 + 15 Pfg Winterhilfswerk auf portogerechtem Brief von "STARGARD" nach Malung / Schweden mit Zensurzettel, Eckzahnbug oben rechts, sonst gute Bedarfserhaltung, interessante Destination
42+108 Pf Braunes Band bis Emil von Behring je tadellos postfrisch komplett, Mi. 218,--
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett, 15er-Blocks mit Bogenrändern oben und unten, tadellos postfrisch, dekorative Einheiten, Mi. 900.-
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC, Mi. 600,- kursiv
1 Pfg bis 5 Mark Hitler (Markwerte in A-Zähnung), insgesamt 22 Werte auf sieben Briefumschlägen mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 68 vfs 1.8.41" bzw. "BERLIN SW 68 vfs 20.3.42", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
1-80 Pfg Hitler auf sechs postkartengroßen Blankoblättern, jede Marke einzeln ersttagsgestempelt Berlin vfs (= Versandstelle für Sammlermarken) 01.8.41, schöne FDC-Garnitur, Michel 400,-