Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

III. REICH
Los 121-140 von 190
Seite 1...678...10
3 RM. Hitler, 4 Stück, zusammen mit 5 und 50 Pfg(2) Hitler vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "BERLIN SW 7.10.43" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung
801(4)u.a.
Ausruf
6 Pfg "150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart", Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
810II **
Ausruf
6 + 4 Pfg Mozart mit PF II, tadelloses Briefstück, gepr. Schlegel BPP
810II
Ausruf
Die letzten 100 Marken des deutschen Reiches komplett tadellos postfrisch auf Steckkarte, Mi. ca. 267,--
811/910 **
Ausruf
812FDC
Ausruf
820/825,P
Ausruf
820I
Ausruf
820II
Ausruf
Ausruf
3 - 30 Pfg Tag der Wehrmacht: Heldengedenktag (II), Bogensatz, 24 Pfg jedoch Bogen letzte Reihe abgetrennt (aber beiliegend), insgesamt also 50 postfrische Sätze, tadellos, Mi. 1.100.-
873/85(50) **
Ausruf
24 Pfg Kameradschaftsblock, Plattenfehler I - VI, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP bzw. Peschl, Mi. 490.-
893I - VI **
Ausruf
24 + 35 Pfg Kameradschaftsblock mit Plattenfehler I sowie 12 + 88 Pfg Großer Preis von Wien mit Plattenfehler I, je im waagerechten Paar mit Normalmarke mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 165.-
893VI, 901I **
Ausruf
896III **
Ausruf
6 und 12 Pfg Großer Preis von Wien, Bogensatz, Mi.-Nr. 901 mit beiden Plattenfehlern (Pf I - Feld 31 und Pf II Feld 20, Teilauflage), Mi. 240.-
900/01Bogen **
Ausruf
907III
Ausruf
908I **
Ausruf
908IV **
Ausruf
Zuschlag
12+38 Pf SA + SS, 2 gezähnte Sätze (einmal vom Oberrand) je tadellos postfrisch, Mi. 160,--
909/10(2) **
Ausruf
SA/SS ungezähnt tadellos postfrisch, Mi 90.-
909/10U **
Ausruf
12+38 Pf SA und SS je sauber gestempelt BERLIN W 21.4.45 9-10. Für den Stempel wie üblich ohne Obligo.
909/910
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 121-140 von 190
Seite 1...678...10