3 RM. Hitler, 4 Stück, zusammen mit 5 und 50 Pfg(2) Hitler vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "BERLIN SW 7.10.43" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung
6 Pfg "150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart", Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
6 + 4 Pfg Mozart mit PF II, tadelloses Briefstück, gepr. Schlegel BPP
Die letzten 100 Marken des deutschen Reiches komplett tadellos postfrisch auf Steckkarte, Mi. ca. 267,--
3 Pfg "Europäischer Postkongress der Achsenmächte", Plattenfehler I, nur auf Feld 25 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 70.-
3 - 30 Pfg Tag der Wehrmacht: Heldengedenktag (II), Bogensatz, 24 Pfg jedoch Bogen letzte Reihe abgetrennt (aber beiliegend), insgesamt also 50 postfrische Sätze, tadellos, Mi. 1.100.-
24 Pfg Kameradschaftsblock, Plattenfehler I - VI, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP bzw. Peschl, Mi. 490.-
24 + 35 Pfg Kameradschaftsblock mit Plattenfehler I sowie 12 + 88 Pfg Großer Preis von Wien mit Plattenfehler I, je im waagerechten Paar mit Normalmarke mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 165.-
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler III, nur auf Feld 48 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 75.-
6 und 12 Pfg Großer Preis von Wien, Bogensatz, Mi.-Nr. 901 mit beiden Plattenfehlern (Pf I - Feld 31 und Pf II Feld 20, Teilauflage), Mi. 240.-
6 Pfg 600 Jahre Stadtrechte Oldenburg, Plattenfehler III, tadellos gestempelt "OLDENBURG" auf Briefstück, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100.-
12 Pfg Volkssturm, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 85.-
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler IV, nur auf Feld 19 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
12+38 Pf SA + SS, 2 gezähnte Sätze (einmal vom Oberrand) je tadellos postfrisch, Mi. 160,--
SA/SS ungezähnt tadellos postfrisch, Mi 90.-
12+38 Pf SA und SS je sauber gestempelt BERLIN W 21.4.45 9-10. Für den Stempel wie üblich ohne Obligo.