30 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten oberen Bogenecke mit Paginiernummer, postfrisch, im Rand Falzspur
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Kaiseryacht auf seltener Klapp-AK (Bild Herbertshöhe "Gouvernementsgebäude" und "Kaiserliches Postamt"), Stempel RABAUL DNG 11.1 13, Einschreibezettel Einfeldt Type 3c, nach Straßburg i. E.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten oberen Bogenecke mit Paginiernummer, postfrisch, im Rand Falzspur
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. mit Plattenfehler I, ungebraucht, geprüft Dr. Provinsky BPP, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Kaiseryacht mit Plattenfehler I, Einzelfrankatur auf R-Brief von Rabaul 30.8.13" nach Dresden mit rücks. Ank.-Stempel vom 5.10.13, die Marke zeigt in der Ecke unten links eine Reparatur (Ecke angesetzt), dennoch seltener Beleg mit der Marke mit Plattenfehler!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", ungebr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand Falz
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg. Kaiseryacht aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. Kaiseryacht, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand 2 kleine helle Stellen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 M. Kaiseryacht, postfrisch vom Bogenunterrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark, laut Befund Pauligk BPP postfrisch mit etwas verlaufenem Gummi, sonst makellos, Michel 650,- für postfrisch, günstig gerufen !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN H 1349 .14, postfrisch, minimal angetrennt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark mit Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Pauligk BPP, Michel 180,- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark mit Wasserzeichen in 3 verschiedenen Typen tadellos postfrisch oder zumindest nahezu postfrisch, jeweils minimal erhöht gepr. Steuer BPP, Mi. 660,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Kaiseryacht, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " H 2120 .19", ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912, von der Kaiserischen Gouvernementshauptkasse in Rabaul ausgestellte Quittung über die Summe von 51 Mark 23 Pfennig, für die Erstattung von im Jahre 1909 und 1910 zu viel erhobenen Zeitungsgebühren. Gezahlt wurde aus der Postkasse
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg Kaiseryacht auf Inlandsdrucksache (bis 1000 g), Stempel HERBERTSHÖHE DNG 1/9 13, Absenderin: Tyra Wahlen, Frau von H.R. Wahlen, Gunantambu. Adressat: Graf Birger v. Mörner, Königlich Schwedischer Konsul und Hofgerichts-Notar in Maron, sehr seltene Verwendung und historisch einmalige Kombination
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!