MARON, R-Zettel, postfrisch
3 Pfg. dunkelockerbraun, senkrechter 15 er - Block, gestempelt "FRIEDRICH - WILHELMSHAFEN 3/8 01"
3 Pfg. hellockerbraun mit Aufdruck, gestempeltes Prachtstück mit Altsignatur
3 Pf lebhaftbraunocker tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 500,--
3 bis 50 Pfennig gestempelt, einwandfrei, Michel 160,-
5 Pfg. mit Aufdruckfehler "zweites e in Neu - Guinea verkürzt", gestempelt, Fotobefund Jäschke - L. BPP, Mi. 200.-
10 Pf lilarot (UV hellzinnober) tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 180,--
10 Pf. Krone/Adler lilarot auf Briefstück, ideal klar und zentr. gestempelt STEPHANSORT 8/2 01, gepr.Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
20, 25 und 50 Pf. je tadellos gestempelt, Mi. 140,--
25 Pfg. gelblichorange, 12 er - Block vom Bogenunterrand, gestempelt "STEPHANSORT 30/9 01", Mi. 780,-
25 und 50 Pfennig gestempelt, einwandfrei, Michel 125,-
50 Pfg. mit Aufdruckfehler "unterer Bogen das t in Deutsch verkürzt", gestempelt "MATUPI 12/05 01" auf Briefstück mit R - Zettel, Mi. 260.-
3 Pfg. Kaiseryacht, 26 postfrische Marken in Einheiten, dabei rekonstruierter Bogenunterrand mit Inschrift
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 300.-
2 Ansichtskarten je frankiert mit 5 Pfennig grün, Stempel "HERBERTSHÖHE" und "STEPHANSORT", nach Deutschland mit Ankunftsstempel "BERLIN", Bilder mit Eingeborenen von Neupommern und Fischerhütte, gute Erhaltung, Michel 100,- ++
10 Pfennig postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Michel 80,-
10 Pf. rot ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, Mi. 25.-
25 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch