Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ETAPPE WEST
Los 1-7 von 7
1 Francs auf 80 Pfennig, gestempelt mit Aufdruckfehler "1 des Wertaufdrucks eingedellt", Fotoattest Hey BPP "fehlerfrei", Mi.-,-
10FI
Ausruf
320
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, postfrisch vom linken Rand, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", 400,-
11IA **
Ausruf
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", -,-
11IA OR **
Ausruf
1,25 F., Unterrandstück mit HAN "H 4701.16" auf Pracht-Briefstück mit Rahmenstpl. GENT, Mi. 400,--
11II HAN
Ausruf
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dort mit HAN H 4326.18 und spiegelverkehrter Plattennummer 29, Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.2700,-
11IA(4)HAN **
Ausruf
550
2 F 50 C auf 2 M., 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
12A **
Ausruf
2 Francs 50 Cent auf 2 Mark, Zähnung 25:17, kobalt, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", -,-
12Bb POR **
Ausruf
ETAPPE WEST
Los 1-7 von 7