Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 421-440 von 489
Seite 1...212223...25
2 1/2 Gulden Flugpost, gestempelt mit Plattenfehler V "Fuß des R in Freie abgebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
206V
Ausruf
1 Gulden bis 10 Gulden Ansichten, gestempelt, Nr.208 geprüft Stoye BPP, die restlichen Marken geprüft Soecknick BPP, Mi.320,-
207/11
Ausruf
1924, Stadtansichten, tadellos u. üblich gezähnt, gest., Mi. 320,-
207/11
Ausruf
1 bis 10 Gulden Ansichten sowie 2 Gulden in geänderter Farbe postfrisch (Mi.-Nr. 208 kleine schwarze Anhaftung), Mi. 570,--
207/11+213 **
Ausruf
1 Gulden Schloss und Kloster Oliva, gestempelt mit Plattenfehler I "gebogener senkrechter Strich im O....", geprüft Soecknick BPP, 150,-
207I
Ausruf
Zuschlag
48
10 Gulden Langer Markt und Rathaus Danzig, postfrisch vom rechten Rand, dort mit spiegelverkehrter Platten Nr.1 und 10, Kurzbefund Erdwien BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
211 **
Ausruf
Zuschlag
10 Gulden Langer Markt und Rathaus Danzig, gestempelter Viererblock vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, 520,-
211(4)
Ausruf
1 Gulden Ansichten, portorichtige Einzelfrankatur auf Luftpost-Eilbotenbrief vom 1.10.35 an das Hotel Adlon in Berlin
212b
Ausruf
15 Pfennig Staatswappen im Oval, gestempelt auf mattchromgelben Papier mit Plattenfehler III "i in Freie quer gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
214yIII
Ausruf
Zuschlag
35 Pfennig ultramarin Staatswappen im Oval, gestempelt mit Plattenfehler II "D von Danzig unten beschädigt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
215aII
Ausruf
35 Pfennig grauultramarin, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.100,-
215b **
Ausruf
35 Pfennig hellviolettultramarin Staatswappen im Oval, gestempelt mit Plattenfehler II "D von Danzig unten beschädigt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.306,-
215cII
Ausruf
25 Pfennig dunkelgrauultramarin/schwarz und dunkelgraublau/schwarz Philatelistische Ausstellung, jeweils auf Briefstück mit Ortsstempel, geprüft Oechsner bzw. Soecknick BPP, Mi. 440,-
219b+c
Ausruf
25 Pfennig dunkelgrauultramarin/schwarz und dunkelgraublau/schwarz Philatelistische Ausstellung, jeweils auf Briefstück mit Sonderstempel, geprüft Oechsner bzw. Soecknick BPP, Mi. 355,-
219b+c
Ausruf
25 Pfennig Philatelistische Ausstellung dunkelgraublau/schwarz, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
219c **
Ausruf
5 Pfg bis 1 Gulden "10 Jahre Freie Stadt Danzig", kompletter Satz mit 11 Werten, je tadellos gestempelt "Danzig *1n 15.4.31" auf Luxusbriefstücken, Fotoattest Gruber BPP (2019): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
220/30
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig 10 Jahre Freie Stadt Danzig, gestempelt mit Plattenfehler I "i in freie quer gebrochen", geprüft Gruber BPP, Mi.350,-
222I
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig 10 Jahre Freie Stadt Danzig, gestempelt mit Plattenfehler I "Plattenbruch", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.500,-
223I
Ausruf
10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg Luposta postfrisch komplett, Mi. 220.-
231/35 **
Ausruf
Zuschlag
85
10 bis 30 Pfennig Luposta, kompletter gestempelter Satz, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
231/35
Ausruf
Los 421-440 von 489
Seite 1...212223...25