2 1/2 Gulden Flugpost, gestempelt mit Plattenfehler V "Fuß des R in Freie abgebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
1 Gulden bis 10 Gulden Ansichten, gestempelt, Nr.208 geprüft Stoye BPP, die restlichen Marken geprüft Soecknick BPP, Mi.320,-
1924, Stadtansichten, tadellos u. üblich gezähnt, gest., Mi. 320,-
1 bis 10 Gulden Ansichten sowie 2 Gulden in geänderter Farbe postfrisch (Mi.-Nr. 208 kleine schwarze Anhaftung), Mi. 570,--
1 Gulden Schloss und Kloster Oliva, gestempelt mit Plattenfehler I "gebogener senkrechter Strich im O....", geprüft Soecknick BPP, 150,-
10 Gulden Langer Markt und Rathaus Danzig, postfrisch vom rechten Rand, dort mit spiegelverkehrter Platten Nr.1 und 10, Kurzbefund Erdwien BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
10 Gulden Langer Markt und Rathaus Danzig, gestempelter Viererblock vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, 520,-
1 Gulden Ansichten, portorichtige Einzelfrankatur auf Luftpost-Eilbotenbrief vom 1.10.35 an das Hotel Adlon in Berlin
15 Pfennig Staatswappen im Oval, gestempelt auf mattchromgelben Papier mit Plattenfehler III "i in Freie quer gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
35 Pfennig ultramarin Staatswappen im Oval, gestempelt mit Plattenfehler II "D von Danzig unten beschädigt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
35 Pfennig grauultramarin, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.100,-
35 Pfennig hellviolettultramarin Staatswappen im Oval, gestempelt mit Plattenfehler II "D von Danzig unten beschädigt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.306,-
25 Pfennig dunkelgrauultramarin/schwarz und dunkelgraublau/schwarz Philatelistische Ausstellung, jeweils auf Briefstück mit Ortsstempel, geprüft Oechsner bzw. Soecknick BPP, Mi. 440,-
25 Pfennig dunkelgrauultramarin/schwarz und dunkelgraublau/schwarz Philatelistische Ausstellung, jeweils auf Briefstück mit Sonderstempel, geprüft Oechsner bzw. Soecknick BPP, Mi. 355,-
25 Pfennig Philatelistische Ausstellung dunkelgraublau/schwarz, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
5 Pfg bis 1 Gulden "10 Jahre Freie Stadt Danzig", kompletter Satz mit 11 Werten, je tadellos gestempelt "Danzig *1n 15.4.31" auf Luxusbriefstücken, Fotoattest Gruber BPP (2019): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
15 Pfennig 10 Jahre Freie Stadt Danzig, gestempelt mit Plattenfehler I "i in freie quer gebrochen", geprüft Gruber BPP, Mi.350,-
20 Pfennig 10 Jahre Freie Stadt Danzig, gestempelt mit Plattenfehler I "Plattenbruch", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.500,-
10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg Luposta postfrisch komplett, Mi. 220.-
10 bis 30 Pfennig Luposta, kompletter gestempelter Satz, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-