Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 441-460 von 489
Seite 1...22232425
10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-
231/35
Ausruf
10 bis 30 Pfennig Luposta, kompletter Satz auf Luftpostumschlag mit Sonderstempel nach Berlin, Mi.für lose 140,-
231/35
Ausruf
7 Pfennig Staatswappen dunkelgelblichgrün, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
236b **
Ausruf
Zuschlag
170
7 Pfennig Staatswappen dunkelgelblichgrün, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.100,-
236b
Ausruf
Zuschlag
7 Pfennig Staatswappen dunkelgelblichgrün, postfrisch vom rechten Rand, dort mit HAN 433, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
236b HAN **
Ausruf
Zuschlag
5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Gruber BPP (2018) "...postfrisch mit Originalgummi. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Winterhilfswerk, gestempelt mit rechten Rand, dort HAN 1033, geprüft Kniepp BPP, 180,-
237HAN
Ausruf
30 auf 35 Pfennig Staatswappen grauultramarin, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.90,-
242b
Ausruf
40 und 60 Pfennig Staatswappen im Oval, jeweils postfrischer Viererblock vom linken Rand, dort mit HAN 435, Nr.244 Bogenklammer entfernt, dadurch leichter Ausriss im Rand, Mi.740,-
243/44(4)HAN **
Ausruf
40 Pfennig Staatswappen im Oval, gestempelt auf Briefstück mit Plattenfehler I "Plattenbruch", geprüft Oechsner BPP, Mi.-,-
243I
Ausruf
40 Pfennig Staatswappen, postfrisch vom rechten Rand, dort mit HAN 433, zusätzlich mit Plattenfehler "Plattenbruch", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
243I HAN **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfennig auf 7 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch vom Unterrand, Abart "Doppelter Aufdruck auf Vorderseite", geprüft Kniep BPP, Mi.400,-
B247DDII **
Ausruf
Zuschlag
70 und 80 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrische Probedrucke ohne Wappeneindruck, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.1000,-
249/50P **
Ausruf
10 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch im Zehnerblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattenfehlern I "Danzio" und II "Stadl", Mi.380,-
251(10)I+II **
Ausruf
10 bis 40 Pfennig Ostseebad Brösen, Satz postfrisch ungezähnt vom linken Rand, Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.180,-
259/61U **
Ausruf
25 Pfennig Winterhilfswerk, gestempeltes waagerechtes Paar, rechte Marke mit Plattenfehler I "0 der Wertangabe oben offen", geprüft Soecknick BPP, Mi.182,-
264(2)I
Ausruf
55
55 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrischer ungezähnter Probedruck, Farbe Zinnoberrot fehlend, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
269PU **
Ausruf
Zuschlag
Daposta Block 1b schwärzlichopalgrün und Block 2b schwarzgraublau, beide postfrisch und jeweils mit Plattenfehler III "Strich zwischen S und t...", beide Blocks geprüft Tworek BPP, Mi.600,-
Bl.1/2 a+b **
Ausruf
Daposta Block 1b schwärzlichopalgrün und Block 2b schwarzgraublau, beide gestempelt mit Sonderstempel und jeweils mit Plattenfehler III "Strich zwischen S und t...", beide Blocks geprüft Tworek BPP, Mi.600,-
Bl.1/2bIII
Ausruf
Daposta Block 1 schwärzlichopalgrün mit Zufrankatur auf R-Brief mit Ersttagssonderstempel, Block mit Plattenfehler I "7 von 1937 eingekerbt"
Bl.1bI
Ausruf
Los 441-460 von 489
Seite 1...22232425