10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-
10 bis 30 Pfennig Luposta, kompletter Satz auf Luftpostumschlag mit Sonderstempel nach Berlin, Mi.für lose 140,-
7 Pfennig Staatswappen dunkelgelblichgrün, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
7 Pfennig Staatswappen dunkelgelblichgrün, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.100,-
7 Pfennig Staatswappen dunkelgelblichgrün, postfrisch vom rechten Rand, dort mit HAN 433, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Gruber BPP (2018) "...postfrisch mit Originalgummi. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 270.-
5 Pfennig Winterhilfswerk, gestempelt mit rechten Rand, dort HAN 1033, geprüft Kniepp BPP, 180,-
30 auf 35 Pfennig Staatswappen grauultramarin, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.90,-
40 und 60 Pfennig Staatswappen im Oval, jeweils postfrischer Viererblock vom linken Rand, dort mit HAN 435, Nr.244 Bogenklammer entfernt, dadurch leichter Ausriss im Rand, Mi.740,-
40 Pfennig Staatswappen im Oval, gestempelt auf Briefstück mit Plattenfehler I "Plattenbruch", geprüft Oechsner BPP, Mi.-,-
40 Pfennig Staatswappen, postfrisch vom rechten Rand, dort mit HAN 433, zusätzlich mit Plattenfehler "Plattenbruch", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
8 Pfennig auf 7 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch vom Unterrand, Abart "Doppelter Aufdruck auf Vorderseite", geprüft Kniep BPP, Mi.400,-
70 und 80 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrische Probedrucke ohne Wappeneindruck, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.1000,-
10 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch im Zehnerblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattenfehlern I "Danzio" und II "Stadl", Mi.380,-
10 bis 40 Pfennig Ostseebad Brösen, Satz postfrisch ungezähnt vom linken Rand, Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.180,-
25 Pfennig Winterhilfswerk, gestempeltes waagerechtes Paar, rechte Marke mit Plattenfehler I "0 der Wertangabe oben offen", geprüft Soecknick BPP, Mi.182,-
55 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrischer ungezähnter Probedruck, Farbe Zinnoberrot fehlend, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
Daposta Block 1b schwärzlichopalgrün und Block 2b schwarzgraublau, beide postfrisch und jeweils mit Plattenfehler III "Strich zwischen S und t...", beide Blocks geprüft Tworek BPP, Mi.600,-
Daposta Block 1b schwärzlichopalgrün und Block 2b schwarzgraublau, beide gestempelt mit Sonderstempel und jeweils mit Plattenfehler III "Strich zwischen S und t...", beide Blocks geprüft Tworek BPP, Mi.600,-
Daposta Block 1 schwärzlichopalgrün mit Zufrankatur auf R-Brief mit Ersttagssonderstempel, Block mit Plattenfehler I "7 von 1937 eingekerbt"