Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 101-120 von 489
Seite 1...567...25
2 Pfennig Kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.550,-
32
Ausruf
170
2 Pfennig bis 80 Pfennig "Kleiner Innendienst", Satz komplett, ungebraucht mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
32/40 *
Ausruf
Zuschlag
135
2 Pfennig bis 80 Pfennig "Kleiner Innendienst", Satz komplett auf Briefstücken, Fotoattest Soecknick BPP für Nr.33, Fotoattest Gruber BPP für die anderen Werte (ohne billige Nr.38, diese nur geprüft Soecknick) "echt und einwandfrei", Mi.2700,-
32/40
Ausruf
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "Aufdruckbalken senkrecht geteilt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
32I
Ausruf
270
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", ungebraucht mit Plattenfehler II "Z in Danzig gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
32II *
Ausruf
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", ungebraucht, Probedruck mit rosarotem Aufdruck, Kurzbefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
32P *
Ausruf
2 1/2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, links mit durchgezähntem Zähnungsrand, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-++
33
Ausruf
3 Pfennig "Kleiner Innendienst", postfrisch, Probedruck mit schwarzem Aufdruck, Fotoattest Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.1500,-
34P2 **
Ausruf
3 Pfennig "Kleiner Innendienst", ungebraucht, Probedruck mit schwarzem Aufdruck, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
34P2 *
Ausruf
10 Pfennig "Kleiner Innendienst" dunkelrosarot, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
36a **
Ausruf
55
10 Pfennig dunkelrosarot Kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
36a
Ausruf
10 Pfennig dunkelrosarot Kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
36a
Ausruf
10 Pfennig dunkelrosarot "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", geprüft Soecknick BPP, Mi.420,-
36aV
Ausruf
10 Pfennig rötlichkarmin "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
36b
Ausruf
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz Kleiner Innendienst vom linken Rand, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
37
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt vom rechten Rand mit Plattenfehler IV "Aufdruckbalken rechts ausgebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
37IV
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig karminrot "Kleiner Innendienst", postfrisch vom Walzen-Oberrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
38a WOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig karminrot "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruckbalken rechts ausgebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
38aIV
Ausruf
50 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IV "Aufdruckbalken rechts ausgebrochen", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
39IV
Ausruf
475
1 Mark bis 10 Mark Netzunterdruck, Spitze nach unten, kompletter postfrischer Satz aus dem Eckrand links oben, lediglich Nr.45 nur vom Oberrand, Nr.44 II mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", die restlichen Werte völlig unsigniert, Mi.1300,-
41/46II **
Ausruf
280
Los 101-120 von 489
Seite 1...567...25