Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 121-140 von 489
Seite 1...678...25
1 Mark bis 10 Mark ohne Netzunterdruck, kompletter Satz ungebraucht, beide billigen Werte Nr.41+46 geprüft BPP, alle andere Werte mit Kurzbefunden Soecknick bzw.Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.1670,-
41/46III *
Ausruf
310
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach oben, ungebraucht mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.525,-
41I/IX *
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IX "Fuß des E verbogen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.850,-
41I/IX
Ausruf
190
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "0 der rechten 30 dünn" (Feld 83, wie auf Urmarke DR 89 II PF II), Fotoattest Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.,-,-
41I/X
Ausruf
270
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1600,-
41II/IV **
Ausruf
270
Zuschlag
270
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.2000,-
41II/IV
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", postfrisch vom Walzen-Oberrand, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.3200,-
41II/IV WOR **
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, ungebraucht mit Plattenfehler IX "Fuß des E verbogen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi..-,-
41II/IX *
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler IX "Fuß des E verbogen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi..400,-
41II/IX
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IX "Fuß des E verbogen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
41II/IX
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IX "unterer Fuß des ersten e verbogen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
41III/IX
Ausruf
270
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler IX "D von Danzig eingebuchtet", Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.350,-
42I/IX
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler IX "D von Danzig eingebuchtet", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/IX
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Anstrich der 1 verlängert", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/V
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler V "obere Kappe des G abgebrochen", geprüft Soecknick BPP, Mi.350,-
42I/VI
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "obere Kappe des G abgebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/VI
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, postfrisch im waagerechten Paar mit Plattenfehler VII "i in Danzig gespalten" auf linker Marke, Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei", Mi.425,-
42I/VII **
Ausruf
95
Zuschlag
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "i in Danzig gespalten", Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.350,-
42I/VII
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VIII "z in Danzig gespalten", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/VIII
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler X "Bruch durch M und N, ZIG steht höher", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1000,,-
42I/X **
Ausruf
280
Los 121-140 von 489
Seite 1...678...25