Europarat komplett tadellos postfrisch, Mi. 220,--
25 und 200 Fr. Europarat, beide Werte komplett, zentrisch gestempelt "VÖLKLINGEN", tadellos, gepr. Ney VP, Mi. 320.-
25 und 200 Fr. Europarat auf Luftpost-R-Brief von SAARBRÜCKEN 12.9.50 nach Stuttgart mit Ank.stpl, Fotoattest Ney BPP, "echt und einwandfrei"
25 Fr. und 200 Fr. auf Ersttagsbrief mit Ersttags-Tagesstempel "Saarbrücken 3a 8.8.50", tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Christine Ney VP (2019): "Die Marken auf dem beförderten Brief sind in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.900.-
Flp.-Marke 200 F. tadellos postfrisch, Eckrand (beschriftet, aber ungefaltet), Mi. 180,--
200 Fr. Europarat, tadellos, gestempelt, Fotobefund Ney "echt und einwandfrei", Mi. 310,-
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 25.11.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.-
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "BECKINGEN 7.10.51" nach Mettlach mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 4.11.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Kpl. Satz mit Sonderstempeln, alle gepr. Ney BPP. Dabei Nr. 210 Eckrand o.r. mit Leerfeld und Nr. 312 Eckrand u.r. mit Druckdatum (ungefaltet!), Mi. 200,-- (bzw. 305,-- unter Einberechnung von Nr. 312 Br)
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 4.11.51" nach Mettlach mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- (für lose)
500 Fr. Freimarke auf Luftpost-Eilboten-R-Brief von "SAARBRÜCKEN 18.8.53" nach Bad Canstatt mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotobefund Geigle BPP (2018) "Das Prüfstück ist echt. [...] Portorichtig: nein, Qualität: Marke einwandfrei"
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk gestempelt, 10 Fr. Type II, Fotokurzbefund Ney, Mi. 310.-
Heuss 30 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 45 Fr., 50 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 60 Fr., 50 Fr. in Farbe der 70 Fr., 80 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 90 Fr. aufgeklebt auf Karten ( Format ca. 210 x 150 mm) mit Trockensiegel der Bundesdruckerei und handschriftlichen Vermerken